Как же на форексе находить точку выхода хорошую?

 
Как определять, когда нужно держать прибыльную сделку до 1000, 2000, 3000 пипсов, а когда брать 500 пипсов и валить с рынка?
 
webgopnik:
Как определять, когда нужно держать прибыльную сделку до 1000, 2000, 3000 пипсов, а когда брать 500 пипсов и валить с рынка?
Легко! 
Таймфрейм
Фигура цены
Математика
Твои глаза
 
постфактум вестимо )))
 
Aleksandr Volotko #:
постфактум вестимо )))

На практике главное для трейдера это совсем другой вопрос - где взять инвесторов для нового проекта, хехе, хехе, а точки входа, выхода - это всё химера, хумера, хумер его поймёт... 😁

 
webgopnik:

Как же на форексе находить точку выхода хорошую?

Также как и точку входа

 
webgopnik:
Как определять, когда нужно держать прибыльную сделку до 1000, 2000, 3000 пипсов, а когда брать 500 пипсов и валить с рынка?

Ну, либо гадать, либо каналы рисовать. Однако ни то, ни другое надежно не работает. именно поэтому в моих роботах эту функцию выполняет трейлинг по уровням. Когда движение замедляется, уровень приближается к текущей цене, подтягивая за собой СЛ. Как на меня, то это самый надежный способ. 
Само собой что трейлинг по дистанции тоже используется. Его дистанция увеличивается с ростом профита, так что "жирные профиты по ошибке" он не закрывает.
Тейк по самой профитной сделке автоматически удаляется. Если откроется что-то ниже/выше до того как нарисовался трейлинговый СЛ - автоматом установится ТП по некст-сделке. 

 
В погоне за большим профитом, главное, лося не накормить от жадности. А жадность, как гласит народная мудрость, гопника сгубила!
 
webgopnik:
Как определять, когда нужно держать прибыльную сделку до 1000, 2000, 3000 пипсов, а когда брать 500 пипсов и валить с рынка?
ни как, тему можно закрывать
 
Vasyl Temchenko #:

Ну, либо гадать, либо каналы рисовать. Однако ни то, ни другое надежно не работает. именно поэтому в моих роботах эту функцию выполняет трейлинг по уровням. Когда движение замедляется, уровень приближается к текущей цене, подтягивая за собой СЛ. Как на меня, то это самый надежный способ. 
Само собой что трейлинг по дистанции тоже используется. Его дистанция увеличивается с ростом профита, так что "жирные профиты по ошибке" он не закрывает.
Тейк по самой профитной сделке автоматически удаляется. Если откроется что-то ниже/выше до того как нарисовался трейлинговый СЛ - автоматом установится ТП по некст-сделке. 

Делал много разных советников и ни один не стал лучше когда применялся Трейлингстоп.

Причина обращения: