Обсуждение статьи "Основы биржевого ценообразования на примере срочной секции Московской биржи" - страница 4

 
NTFS:

Не должно ли быть - " Видно, что помимо нас есть еще несколько покупателей, желающих купить золото. Лучшая цена покупателей составляет 1279.8$. Предположим, что мы готовы назначить самую лучшую цену (из имеющихся сейчас на рынке) и купить 17 унций золота по цене1279.9$" ?

Теперь любой, кто захочет продать свое золото по рынку, в начале продаст его нам, а лишь затем перейдет к следующим покупателям, ведь наше предложение на покупку самое лучшее. 

Исправили, спасибо
 
Красной линией будет отображена динамика лучшего предложения (Ask), синей – динамика лучшего спроса (Bid), а зеленой – динамика цены последней совершенной нами сделки (Last).


Правильно-ли утверждение что last это цена последней нашей сделки, а не последней сделки совершённой любым трейдером?

 
Alexey Viktorov:

Правильно-ли утверждение что last это цена последней нашей сделки, а не последней сделки совершённой любым трейдером?

Это ашипка.
 
Dmitriy Skub:
Это ашипка.

Я думаю не ошибка, а стилистика, если можно так назвать, статьи. Если говорится о "наших" действиях по покупке и продаже, то логично, что цену last назначили наши сделки. Но не учитывается тот факт, что эту цену может изменить кто-то другой. И мой вопрос был только для прояснения понимания и мне и следующим читателям.

 
"Когда имена неправильны, суждения несоответственны. Когда суждения несоответственны, дела не исполняются." И т.д.)
 
Alexey Viktorov:

Правильно-ли утверждение что last это цена последней нашей сделки, а не последней сделки совершённой любым трейдером?

Если график строится по ценам Last, то вывод логичен - не по нашим сделкам.
 

...Совокупность продавцов также принято называть предложением или ask или offer.

...Совокупность этих покупателей также принято называть спросом или bid.

но ведь по английски бид и оффер-предложение, аск-спрос что легко выяснить в словаре.

Биржевой стакан (level 2 на американском рынке) – это список лимитных заявок на рынке в текущий момент. Как правило, заявки на продажу расположены сверху и выделены красным цветом – еще их называют « аски»(от англ. ask – спрос). Заявки на покупку выделены зеленым, расположены снизу и называются «биды» (от англ. bid – предложение). И те, и другие еще называют « офферами» (offers).

Иногда «офферами» называют только заявки на продажу


надо бы поправить в статье этот момент

 
Ребята подскажите как найти мартовский контракт по сишке в демо от метаков , то есть не могу найти контракт Si-03.20 , подскажите как это сделать ? 
 
PROFITFACTOR2:
Ребята подскажите как найти мартовский контракт по сишке в демо от метаков , то есть не могу найти контракт Si-03.20 , подскажите как это сделать ? 
Там не все контракты добавляются... Какие то не всегда видно
Причина обращения: