Code Conventions

 

похожей темы не нашёл, решил создать новую, если есть что-то похожее перенесите пж-та туда...

т.к. MQL является прямым потомком C++, предлагаю рассмотреть вопрос о форматировании кода в соответсвии с http://google-styleguide.googlecode.com/svn/trunk/cppguide.html, т.е. что бы по умолчанию сразу правильно расставлялись скобочки, отступы и всё осльное, ну или вынести все эти параметры в настройки как в Visual Studio.

Google C++ Style Guide
  • google-styleguide.googlecode.com
C++ is the main development language used by many of Google's open-source projects. As every C++ programmer knows, the language has many powerful features, but this power brings with it complexity, which in turn can make code more bug-prone and harder to read and maintain. The goal of this guide is to manage this complexity by describing in...
 

Вроде обсуждали. Соглашение годное, вот только уговорить разработчиков поменять текущий стиль...

А если для себя, я например практически им и руководствуюсь, с некоторыми поблажками.

 
 
Комбинатор:

Вроде обсуждали. Соглашение годное, вот только уговорить разработчиков поменять текущий стиль...

А если для себя, я например практически им и руководствуюсь, с некоторыми поблажками.

Зачем менять? Пусть их любимый стиль K&R остается, просто надо добавить кодестайл от майкрософт. Меня от стиля K&R откровенно воротит, ведь он был разработан 100500 лет назад и основная идея была уместить побольше строк на текстовые мониторы 24 строки на 80 знаков, я такие еще застал. Сейчас это анахронизм, этот стиль тяжелее читается, чем от MS.
 
Serhiy Dotsenko:

Так я в студии и не привык к белым буквам на темном фоне ))
 
Вообще было бы хорошо если бы разработчики сделали плагин для висуал студио, что бы можно было в ней работать без ограничений ...
 
А не смущает главное ограничение студии - её платность? У Вас ведь лицензионное ПО?
 
Старые студии, вроде, бесплатны. Как, например, MS VS.NET2008.
 
Karputov Vladimir:
А не смущает главное ограничение студии - её платность? У Вас ведь лицензионное ПО?
студия 2015 коммунити бесплатная
 
Vladimir Pastushak:
студия 2015 коммунити бесплатная
А в старых версиях есть бесплатный вариант Express. А вообще меня в этой жизни давно ничего не смущает, кроме бедности ))
 
Vladimir Pastushak:
студия 2015 коммунити бесплатная
У Вас бесплатная версия? Или версия pro - пиратка?
Причина обращения: