Преобразование абсолютных показателей осциллятора в относительные показатели - страница 2

 

Индикатор посмотрел, но так и не понял, как я должен править этот код?

double Indyuk(int shift)
  {
//   return (iCustom(0,0,Indicator,param1,param2,/*param3, и т.д.:)*/mode,shift));
// the retuned value must vary from - to +.
   return(50-iRSI(Symbol(),0,14,PRICE_CLOSE,shift));
  }

Непонятно как его настроить, хоть пример с работающим осциллятором был бы, а не этот странный RSI да и сам RSI казалось бы имеет определенные границы...

Вторая ссылка так же без окончательного решения, но есть информация - спасибо.

 
denkir:

Так это правило можно формализовать в виде формулы (а значит запрограммировать)... простой пример для поиска вершин:

1) число баров - 100 шт.;

2) найти вершины (здесь задать окрестность баров, пусть по 10 баров слева-справа для определения вершины);

3) усреднить.


Можно применить к исходному ряду либо к обработанному ряду...

Спасибо. Этот вариант так же возможен - нечто среднее между первым и вторым предложенным мной вариантом.
 
vlad1949:

Две решаемые задачи:

1. Регрессия - прогноз числовой величины с определенной доверительной вероятностью.

2. Классификация - предсказание (к какому классу относится текущее состояние).

Вы чем планируете заняться?  

Первый вариант, это предложенный мной третий? Который отображен на рисунке.

По подробней о втором варианте можно, что за предсказания? :)

 
-Aleks-:

Первый вариант, это предложенный мной третий? Который отображен на рисунке.

По подробней о втором варианте можно, что за предсказания? :)

Предсказание (predict) - два класса - buy/sell; три класса - buy/sell/вне рынка и тд.
 
vlad1949:
Предсказание (predict) - два класса - buy/sell; три класса - buy/sell/вне рынка и тд.

Не понял, это шутка? :)

А если нет, то можно на примерах?

 
-Aleks-:

Не понял, это шутка? :)

А если нет, то можно на примерах?

Забудьте.

Больше читайте, учитесь... Вам многое нужно изучить.

Удачи 

 
vlad1949:

Забудьте.

Больше читайте, учитесь... Вам многое нужно изучить.

Удачи 

Всех учений мой мозг не осилит, для этого и форум нужен - выборочно, быстро и свободно получить доступ к информации и опыту человечества.

Если есть знание - делитесь, не стесняйтесь и люди потянутся к Вам.

 
-Aleks-:

Всех учений мой мозг не осилит, для этого и форум нужен - выборочно, быстро и свободно получить доступ к информации и опыту человечества.

Если есть знание - делитесь, не стесняйтесь и люди потянутся к Вам.

Когда принимается одно, и отвергается другое (по неизвестным причинам) - это уже не знание, это уже вера. Хотя тоже помогает решать множество проблем.
 
Vinin:
Когда принимается одно, и отвергается другое (по неизвестным причинам) - это уже не знание, это уже вера. Хотя тоже помогает решать множество проблем.
Это вообще к чему?
 
Информация для размышления о возможности решения задачи https://www.mql5.com/ru/code/9186 
MasterSlave.mq4
MasterSlave.mq4
  • 2009.09.07
  • Петр
  • www.mql5.com
Управляющий индикатор для адаптации инструментов ТА к «характеру» рынка (Адаптивные Системы).
Причина обращения: