Скачать MetaTrader 5

Чем программно пинговать торговый сервер брокера?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Eugeniy Lugovoy
1994
Eugeniy Lugovoy  

Приветствую всех.

Интересует данный вопрос. При создании нового аккаунта из терминала есть такая кнопа Сканировать, для проверки времени отклика сервера и выбора лучшего из списка.

Поскольку в терминале у меня только имена серверов VantageFX Demo, VantageFX Live 1, VantageFX Live 2 а не IP адреса, то как быть не знаю, а хочется потестировать скорость отклика с различных локаций планеты.

Обычно используются ping, tracert для подобного рода проверок. А как быть с серверами MT4 и MT5?

Спасибо. 

Maxim Romanov
4162
Maxim Romanov  

Когда у меня було 2 инета для торговли, я в роутер забивал айпишник торгового сервера и роутер его пинговал, и выбирал соединение с меньшим пингом. 

Eugeniy Lugovoy
1994
Eugeniy Lugovoy  
Точно в config\*.srv прописаны IP адреса в чистом виде с портами. То есть в принципе можно туда скинуть .srv от разных брокеров и к какому нужно к такому и коннектиться при необходимости...
Alexey Busygin
6545
Alexey Busygin  
elugovoy:
Точно в config\*.srv прописаны IP адреса в чистом виде с портами. То есть в принципе можно туда скинуть .srv от разных брокеров и к какому нужно к такому и коннектиться при необходимости...
Наверно нужно еще иметь счет у этих брокеров, а то вроде подключения не произойдет.
Eugeniy Lugovoy
1994
Eugeniy Lugovoy  
Alexey:
Наверно нужно еще иметь счет у этих брокеров, а то вроде подключения не произойдет.
Таки да, но пинговать можно и без аккаунтов. ))
Aytugan Khafizov
Модератор
440
Aytugan Khafizov  
elugovoy:

В явном виде там прописана только одна (первая) точка доступа, остальные точки доступа находятся в srv-файле в бинарном виде, и терминал пингует каждую, и выбирает лучший пинг. 

Alexey Busygin
6545
Alexey Busygin  
elugovoy:
Таки да, но пинговать можно и без аккаунтов. ))
Смысл их пининговать, если аков нет.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий