Советники: MA Other TimeFrame Correct EA

 

MA Other TimeFrame Correct EA:

Стратегия по двум iMA (Moving Average, MA) но с разных таймфреймов. Используется пользовательский индикатор 'MA Other TimeFrame Correct'

MA Other TimeFrame Correct EA

Автор: Vladimir Karputov

 
Здравствуйте Владимир,

Спасибо за советника., Мне что-то интересно, вы используете исторические данные с качеством 99% при тестировании на истории? 

Если вы его используете, можете ли вы рассказать, откуда вы взяли данные (из какого источника или программы), если это возможно?
 
Edviao #:
*** откуда вы взяли данные (из какого источника или программы), если это возможно?

В MetaTrader 5 не нужно ничего "брать" - как только Вы подключаетесь к торговому серверу - Вам доступна вся история которая есть на торговом сервере.

 
Vladimir Karputov #:

В MetaTrader 5 не нужно ничего "брать" - как только Вы подключаетесь к торговому серверу - Вам доступна вся история которая есть на торговом сервере.

Да, я знаю, что так и должно быть.
Однако при тестировании основных пар я обнаружил «очень низкое и непригодное для использования качество исторических данных, например 10-30%».

Я сообщил о проблеме своему брокеру. Я подозреваю, что упустил важную деталь, которую я должен знать или делать в MT5.





 
Edviao #:


На какой валютной паре у Вас такое? На каком промежутке времени? Какой тип генерации тиков? 

 
Vladimir Karputov #:

На какой валютной паре у Вас такое? На каком промежутке времени? Какой тип генерации тиков? 

Исторические данные слишком малы для всех основных паритетов. EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY, AUD/USD, GBP/USD, NZD/USD.

Я запускаю тесты в режиме «everytick, everytick based on real tick, 1 Min OHLC» Но результат, к сожалению, не меняется.
 
Edviao #:
Исторические данные слишком малы для всех основных паритетов. EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY, AUD/USD, GBP/USD, NZD/USD.

Я запускаю тесты в режиме «everytick, everytick based on real tick, 1 Min OHLC» Но результат, к сожалению, не меняется.

Запускайте тест или в режиме "Все тики" или в режиме "Каждый тик на основе реальных тиков".

 
Vladimir Karputov #:

Запускайте тест или в режиме "Все тики" или в режиме "Каждый тик на основе реальных тиков".

Когда я провел тест с «Every tick based on real ticks», я получил данные с качеством 99%.
Но когда я провожу тот же тест с "1 minute OHCL", качество падает до 19%.

Я думаю, что исторические данные представлены в формате тиковых данных, а не в формате «M1».
Кстати, в тесте я использовал советник "Ichimoku Martingale."

Кстати,
«Ichimoku Martingale» - это советник, который управляет сигналами при рождении новой палки.
Я не мог понять, почему существуют такие разные результаты между тестированием на истории в режиме «1 minute OHLC» и «на основе реальных данных».





 
Edviao #:

Когда я провел тест с «Every tick based on real ticks», я получил данные с качеством 99%.
Но когда я провожу тот же тест с "1 minute OHCL", качество падает до 19%.

Я думаю, что исторические данные представлены в формате тиковых данных, а не в формате «M1».
Кстати, в тесте я использовал советник "Ichimoku Martingale."

Кстати,
«Ichimoku Martingale» - это советник, который управляет сигналами при рождении новой палки.
Я не мог понять, почему существуют такие разные результаты между тестированием на истории в режиме «1 minute OHLC» и «на основе реальных данных».

Ознакомьтесь со справкой:  Реальные и сгенерированные тики - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы

Реальные и сгенерированные тики - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
Реальные и сгенерированные тики - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Для тестирования и оптимизации советников необходимы тики, так как именно по ним работает советник. Тестирование может осуществляться на реальных...
Причина обращения: