Обсуждение статьи "Многослойный перцептрон и алгоритм обратного распространения ошибки (Часть II): Реализация на Python и интеграция с MQL5"

 

Опубликована статья Многослойный перцептрон и алгоритм обратного распространения ошибки (Часть II): Реализация на Python и интеграция с MQL5:

Уже доступен пакет Python для разработки интеграции с MQL, что открывает двери для многих возможностей, таких как изучение данных и создание и использование моделей машинного обучения. Эта встроенная интеграция MQL5 в Python открывает для нас много возможностей, которые позволяют построить от простой линейной регрессии до моделей глубокого обучения. Давайте разберемся, как установить и подготовить среду разработки и использовать некоторые библиотеки машинного обучения.

Начнем с загрузки Python с официального сайта www.python.org/downloads/

Чтобы работать с TensorFlow необходимо установить версию выше 3.3 и ниже 3.8; я использую версию 3.7.

После загрузки и начала процесса установки мы активируем опцию «Добавить Python 3.7 в PATH», это гарантирует, что некоторые вещи будут работать без необходимости дополнительной настройки в будущем.

 

Чтобы запустить скрипт Python прямо из нашего терминала MetaTrader5, нам нужно только выполнить предыдущую настройку.

  • Установить путь исполняемого файла Python (среда)
  • Установите необходимые зависимости для проекта 

Нам нужно открыть MetaEditor и перейти в Инструменты>Параметры.

В данном этапе нам нужно определить путь, на котором находится наш исполняемый файл Python, и иметь в виду, что после установки он, вероятно, будет содержать путь Python по умолчанию, если по какой-то причине это не так, то введите полный путь к исполняемому файлу, чтобы вы могли запустить скрипты прямо из вашего терминала MetaTrader5.

1 - Настройка компиляторов

В моем случае я использую полностью отдельную библиотечную среду, называемую виртуальной средой, это способ получить «чистую» установку и собрать только библиотеки, необходимые для проекта.

Автор: Jonathan Pereira

 
Artigo sobre Python e MQL e nem uma única linha coda.
 

Я всё не читал (пока?) ;)

Но вот на это я не могу не ответить...

"Чтобы работать с TensorFlow необходимо установить версию выше 3.3 и ниже 3.8; я использую версию 3.7."

Что за фигня? ???

TensorFlow у меня работает лучше на версии питона 3.9...

На более низких версиях без танцев с бубнами не обойтись!!!


Сколько бубнов было разбито, считать не будем... Лады?
 
Aliaksandr Hryshyn #:
Artigo sobre Python e MQL e nem uma única linha coda.

A versão em russo está quebrada..



Perceptron Multicamadas e o Algoritmo Backpropagation (Parte II): Implementação em Python e Integração com MQL5. - Artigos MQL5
Perceptron Multicamadas e o Algoritmo Backpropagation (Parte II): Implementação em Python e Integração com MQL5.
Perceptron Multicamadas e o Algoritmo Backpropagation (Parte II): Implementação em Python e Integração com MQL5.
  • www.mql5.com
Um pacote python foi disponibilizado com o proposito de trazer integração com MQL, com isso abre-se as portas para enumeras possibilidades como, exploração de dados, criação e uso de modelos de machine learning. Com essa integração nativa entre MQL5 e Python, abriu-se as portas para muitas possibilidades de uso, podemos construir de uma simples regressão linear a um modelo de aprendizado profundo. Vamos entender como instalar e preparar o ambiente de desenvolvimento e usar algumas das bibliotecas de aprendizado de maquina.
 
Сергей Таболин #:

Я всё не читал (пока?) ;)

Но вот на это я не могу не ответить...

"Чтобы работать с TensorFlow необходимо установить версию выше 3.3 и ниже 3.8; я использую версию 3.7."

Что за фигня? ???

TensorFlow у меня работает лучше на версии питона 3.9...

На более низких версиях без танцев с бубнами не обойтись!!!


Сколько бубнов было разбито, считать не будем... Лады?

nenhum problema com a utilização da versão 3.7


Ate o momento em que o artigo foi escrito as versões oficiais no site eram 3.3/3.8, hoje estamos em 3.6/3.9

 
Aliaksandr Hryshyn #:
Artigo sobre Python e MQL e nem uma única linha coda.

Статья обновлена. При переводе примеры были потеряны, теперь они восстановлены.

 

Хотел уточнить вот эту мысль автора -" использовать встроенные функции в Python, которые открывают и закрывают позиции, но для этого сценария у нас не будет многих возможностей, которые предлагает нам MQL"

О каких возможностях MQL идет речь?

И второй вопрос- Вы работаете под Линуксом?

 
Vladimir Perervenko # :

Хотел уточнить вот эту мысль автора -" использовать встроенные функции в Python, которые открывают и закрывают позиции , но для этого сценария у нас не будет многих возможностей, которые предлагает нам MQL"

О каких возможностях MQL идет речь?

И второй вопрос- Вы работаете под Линуксом?

1 - Например, в Python у нас нет событий Tick и Book, что заставляет нас использовать бесконечный цикл в коде, что меня особенно ужасно. Другие функции, такие как OnTradeTransaction, также недоступны, что заставляет вас прилагать больше усилий, чтобы узнать, была ли позиция полностью или частично заполнена, на нашей фондовой бирже (B3) существует много ситуаций частичного заполнения при выходе.

2- Я не работаю в Linux, использую Windows. Я использую только Linux в своей работе.

 
Прекрасная статья! Код шикарен, я не сильно программист) Но все завелось сразу из распакованного архива) Никаких танцев с бубном) при том, что мой уровень в программировании  - "чайник") Вы хотели продолжить данную тематику в следующе статье, будет ли она?)
 

Еще, при открытии ордера получаю ошибку:

2023.01.31 20:12:00.305 Demo (EURUSD,M1) CTrade::OrderSend: market buy 0.01 EURUSD sl: -59.99999 tp: 60.00001 [invalid stops]

Как возможно ее исправить? Спасибо!
Причина обращения: