Одновременное тестирование в MQL5 нескольких set файлов с настройками

 
Добрый день. Возможно ли Одновременное тестирование в платформе MQL5 нескольких set файлов с настройками?
 
Aliaksandr Maksimau:
Добрый день. Возможно ли Одновременное тестирование в платформе MQL5 нескольких set файлов с настройками?

Если написать такого советника, который торгует сразу по нескольким стратегиям (или нескольким сетам), можно.

С обычными советниками так не выйдет.

 
Установить два терминала...
 
Aliaksandr Maksimau:
Добрый день. Возможно ли Одновременное тестирование в платформе MQL5 нескольких set файлов с настройками?

Я всегда думал, что тестирование советника с разными настройками называется оптимизация.

Вам надо переформулировать вопрос. Судя по всему он не точно отражает, то что вы хотели узнать.

 
Aleksandr Slavskii #:

Я всегда думал, что тестирование советника с разными настройками называется оптимизация.

Вам надо переформулировать вопрос. Судя по всему он не точно отражает, то что вы хотели узнать.

Возможно да. попробую по другому сформулировать

 
Andrey Khatimlianskii #:

Если написать такого советника, который торгует сразу по нескольким стратегиям (или нескольким сетам), можно.

С обычными советниками так не выйдет.

Так советник на реальном счете торгует по нескольким сетам. Я хочу в тестере прогнать не по отдельности сеты. А в совокупности все- как на реале они работают вместе одновременно. Есть ли такая возможность?

 
Aliaksandr Maksimau #:

Так советник на реальном счете торгует по нескольким сетам. Я хочу в тестере прогнать не по отдельности сеты. А в совокупности все- как на реале они работают вместе одновременно. Есть ли такая возможность?

Такой возможности нету. Можно по отдельности, а результаты вместе сводить...

 

насколько я понимаю речь идет о корзине ТС

можно, делал, если кратко - оборачиваете в класс весь код эксперта, и конструктором инициализируете ТС своими сетами, а оптимизатор просто прогоняете по количеству сетов

сеты удобно хранить в базе данных, да и оптимизировать можно через подбор сетов которые позволяют достичь меньшую просадку или другой параметр

 
Aliaksandr Maksimau #:

Так советник на реальном счете торгует по нескольким сетам. Я хочу в тестере прогнать не по отдельности сеты. А в совокупности все- как на реале они работают вместе одновременно. Есть ли такая возможность?

Есть 2 пути. 
1. сделать комбайн чтоб можно было запускать одного советника где есть много копий совтеников с разными сетами. 
2. Обработать результаты тестов. Точнее файлов *.tst.

fxsaber кстати делал такой функционал. У него спросите, как пользоваться его библами. Но его надо чем то заинтересовать. особым альтруизмом он не отличается. Скучно ему на этом форуме как правило.

 
Если влоб, достаточно вбить все сеты в код советника. 
Но есть более удобное решение - 
1. Закинуть все сеты в одну папку
2. Сформировать мультисет файл. 
3. Загрузить мультисетфайл через #property tester_file
 
Aliaksandr Maksimau #:

Так советник на реальном счете торгует по нескольким сетам. Я хочу в тестере прогнать не по отдельности сеты. А в совокупности все- как на реале они работают вместе одновременно. Есть ли такая возможность?

Как то не понятно. Советник торгует в нескольких экземплярах с разными настройками. Результаты торговли разные. 

Может нужно получить пул настроек, которые были бы в работе более устойчивы, чем работа на одной настройке, это другая задача. В тестере штатно это не решается.

Причина обращения: