Вопросы от "чайника" - страница 144

 
Yedelkin:
Пока не представляю, как #define может сочетаться с классами.
Лехко.  Никаких проблем.
 
MetaDriver:
Лехко.  Никаких проблем.
Но ведь #define надо вроде бы объявлять в теле самого эксперта, а как же компилироватЬ классы, если в них такая константа не определена?
 
Yedelkin:
Но ведь #define надо вроде бы объявлять в теле самого эксперта, а как же компилироватЬ классы, если в них такая константа не определена?
Дефайн может быть определён в любом месте программы, включая включаемые файлы.  Мало того, дефайн можно неоднократно переопределять (правда будет предупреждение компилятора, что не страшно). 
 
MetaDriver:
Дефайн может быть определён в любом месте программы, включая включаемые файлы.  Мало того, дефайн можно неоднократно переопределять (правда будет предупреждение компилятора, что не страшно). 
О, как! Отлично!
 

Среди свойств ордеров "Справочник MQL5 / Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров" есть такие два свойства:

ORDER_TIME_SETUP

Время постановки ордера

datetime

ORDER_TIME_DONE

Время исполнения или снятия ордера

datetime

Обычно работал с отложенными ордерами, поэтому вопросов об использовании этих свойств не возникало. Но вот на случай выставления рыночных ордеров появился вопрос: указывается ли  сервером для рыночного ордера свойство ORDER_TIME_SETUP, или же всё ограничивается свойством ORDER_TIME_DONE? Иными словами, есть ли смысл при обращении к рыночному ордеру из торговой истории запрашивать для него и проверять свойство ORDER_TIME_SETUP?

В данным момент самостоятельно проверить этот вопрос не могу. 

 
Yedelkin:

В данным момент самостоятельно проверить этот вопрос не могу. 

а ответ на веру примете или все таки проверите, но позже?
 
sergeev:
а ответ на веру примете или все таки проверите, но позже?
Могли бы и промолчать, если сказать больше нечего.
 
Yedelkin:
Могли бы и промолчать, если сказать больше нечего.

не, ну у меня конкретный вопрос, принципиальный.

поверите ли вы в то, что вам ответят? или все таки убедитесь в ответе позже?

 

sergeev:

Yedelkin:
Могли бы и промолчать, если сказать больше нечего.

не, ну у меня конкретный вопрос, принципиальный.

поверите ли вы в то, что вам ответят? или все таки убедитесь в ответе позже?

Понятно, промолчать он не смог. Сергеева потянуло на конкретный флуд. Я Вас уже как-то освободил от необходимости отвечать на мои посты. Особенно в таких узконаправленных темах, как "Вопросы от чайника" и т.д. Но шанс остаётся всегда: по существу ответить на первоначальный вопрос можете?
 

Yedelkin:

по существу ответить на первоначальный вопрос можете?


Я чего так спрашиваю, потому что может этот ответ вам вообще не нужен. Вы же все равно находитесь в состоянии -

"В данным момент самостоятельно проверить не могу". 

Поэтому и интересует - надо ли вам ответ как таковой. Проверить же все равно не можете... 

Но вы поверите в ответ который вам дадут или все же потом убедитесь в нем?

Причина обращения: