беда с CopyBuffer - страница 4

 
pribludilsa #:

При частом распределении памяти рекомендуется использовать третий параметр, задающий резерв для уменьшения количества физического распределения памяти. Все последующие вызовы функции ArrayResize не приводят к физическому перераспределению памяти, а только меняется размер первого измерения массива в пределах зарезервированной памяти.

а при чем здесь arrayresize и CopyBuffer мы же вообще не используем arrayresize нигде..
 
Renat Akhtyamov #:

 и т.д.

либо в цикле

Ренат, как в считаете, если копировать данные из буфера через CopyBuffer в объявленный статический массив или динамический, то память ОЗУ будет по-разному задействована. Я думал решение со статичным массивом использовать, чтобы уменьшить нагрузку на память ОЗУ, или это бред полный?

просто потребуется в эксперте около 10000 динамических массивов... или статических для хранения в них информации по буферам из CopyBuffer, есть в этом смысл?
 

ArrayResize не работает с таймсериями, только с пользовательскими

из CopyBuffer скопировали и там дальше уже, как хочешь обрезай

 
HareOFF #:
а при чем здесь arrayresize и CopyBuffer мы же вообще не используем arrayresize нигде..
Ну используйте. Для динамических массивов возможностей больше. Например порядок индексации менять удобно.
 
Fast235 #:

ArrayResize не работает с таймсериями, только с пользовательскими

из CopyBeffur скопировали и там дальше уже, как хочешь обрезай

обрезанный массив будет меньше памяти ОЗУ отжирать?

 

pribludilsa #:
Ну используйте. Для динамических массивов возможностей больше. Например порядок индексации менять удобно.

я пока вообще не сталкивался, где мне нужно менять порядок индексации.. хз, зачем это надо..

 
HareOFF #:

вопрос в том, при расширении или сужении, он же динамический, на него будет ИМХО тратиться одинаковое количество памяти в ОЗУ, а если статичный то уже гораздо меньше

об этом не стоит задумываться, вы сделали уже прибыльный советник, и стоит вопрос экономии, у вас там в цикле расчет полета на марс стоит?)

не забывайте что сколько компьютер обрабатывает операция в секунду, ваш код и достаток памяти хватит с лихвой, если конечно там не конкретный затуп. Для выявления и оптимизации затупов есть "Профилировщик",

правда тут многие так и не могут понять как он работает в новой версии), сильный затуп должно быть видно.

у меня робот 7 символов на каждом тике обрабатывается 3 индикаторами, загрузка процессора на уровне простоя, и я не профи, расход памяти для обычных роботов это забота разработчиков.

 
HareOFF #:
Ренат, как в считаете, если копировать данные из буфера через CopyBuffer в объявленный статический массив или динамический, то память ОЗУ будет по-разному задействована. Я думал решение со статичным массивом использовать, чтобы уменьшить нагрузку на память ОЗУ, или это бред полный?

просто потребуется в эксперте около 10000 динамических массивов... или статических для хранения в них информации по буферам из CopyBuffer, есть в этом смысл?

смысл есть оптимизировать заранее, зная что нужно

но 10000 массивов - это не очень то симпатичное и возможно трудоемкое решение, однозначно

добавляйте поля в массив

есть структуры, можно ими пользоваться

 
Fast235 #:

об этом не стоит задумываться, вы сделали уже прибыльный советник, и стоит вопрос экономии, у вас там в цикле расчет полета на марс стоит?)

пока не сделал, пишу...

ладно, пока буду писать как получается, если потом окажется, что он оперативки отжирает очень много, приду снова на форум за советами. Основная проблема с расчетами в индикаторе - как в индикатор изменить, чтобы динамические массивы не жрали ОЗУ, так как их используется в одном около 34. А потом куча таких индикаторов используется в самом советнике.

 
HareOFF #:

пока не сделал, пишу...

ладно, пока буду писать как получается, если потом окажется, что он оперативки отжирает очень много, приду снова на форум за советами. Основная проблема с расчетами в индикаторе - как в индикатор изменить, чтобы динамические массивы не жрали ОЗУ, так как их используется в одном около 34. А потом куча таких индикаторов используется в самом советнике.

так и делают, сперва пишут, а потом оптимизируют.

Причина обращения: