Вопрос к разработчикам. ArrayMinimum ArrayMaximum MQL4 MQL5

 

Суть темы проста, можно ли в обоих языках сделать одинаково - пример на скриншоте.

Вопрос к разработчикам.

 
Konstantin Karakozov:

Суть темы проста, можно ли в обоих языках сделать одинаково - пример на скриншоте.


Про ArrayMaximum/Minimum это старый прикол, настолько старый что стал фичей :-)

hint: напишите свою функцию IndexOfMaximium<T>(const T &data[]) или типа такой, и пользуйтесь на здоровье; 

каждый разработчик постепенно обрастает своей библиотекой функций и приёмов. Одинаково совместимой с обоими терминалами;

 
Maxim Kuznetsov #:

Про ArrayMaximum/Minimum это старый прикол, настолько старый что стал фичей :-)

hint: напишите свою функцию IndexOfMaximium<T>(const T &data[]) или типа такой, и пользуйтесь на здоровье; 

каждый разработчик постепенно обрастает своей библиотекой функций и приёмов. Одинаково совместимой с обоими терминалами;

Я бы назвал это багом. У меня весь код от 5 идеально компилируется под 4ку, а из-за этой ***

 
Konstantin Karakozov #:

Я бы назвал это багом. У меня весь код от 5 идеально компилируется под 4ку, а из-за этой ***

    #ifdef __MQL4__
      ArrayMinimum(...);
      ArrayMaximum(...);
    #else // это для mql5
      ArrayMinimum(...);
      ArrayMaximum(...);
    #endif

Это один из простых вариантов

 
Vitaly Muzichenko #:

Это один из простых вариантов

Я понимаю, но зачем танцы с бубном если можно ткнуть носом разработчиков?
 
Konstantin Karakozov #:
Я понимаю, но зачем танцы с бубном если можно ткнуть носом разработчиков?

Это уже было несколько раз.

Менять язык никто не будет.

 
Vitaly Muzichenko #:

Это уже было несколько раз.

Менять язык никто не будет.

4ку уже столько раз обновляли что она на 99% совместима с 5ой, поэтому не вижу проблем...
Нужно лишь напоминать о данном баге разработчикам...
 
Konstantin Karakozov #:
4ку уже столько раз обновляли что она на 99% совместима с 5ой, поэтому не вижу проблем...
Нужно лишь напоминать о данном баге разработчикам...

Написано миллион кодов и тут вдруг по Вашему хотению возьмут и изменят. А что будет с совместимость кодов? Вы не подумали? В первую очередь нужно думать не про себя, а смотреть на вопрос шире. 

И, кстати, если Вы сидите не старом терминале - то это только Ваша проблема.

 
Konstantin Karakozov #:
Я понимаю, но зачем танцы с бубном если можно ткнуть носом разработчиков?

Поздно. Только подумайте, сколько кода придется переделывать, если если эти функции изменят.

 

Я считаю, что нет вообще в этом проблемы. Ведь чаще всего приходится искать min\max во всём массиве, а в какой последовательности там должны быть параметры мне без разницы, их ведь нет необходимости писа́ть.

 

Не только ArrayMinimum/Maximum отличаются.

Отличие сохранили для совместимости с существющими кодами, чтобы их можно было использовать в новом компиляторе MQL4 без каких-либо изменений.

Меняться это уже не будет.

Причина обращения: