Обсуждение статьи "Жидкий график" - страница 2

 
AlexBeginner:
Привет! 1. будет ли индикатор работать на D1 вместо H1? 2. на MT4?

1) Да

2) Нет

 

Здравствуйте! Может я что-то не так делаю. На паре GBPUSD при смещении дневного графика всего на один час, координально меняется картинка. Мне кажется что каждая новая неделя начинается с новой свечи. Базовый график 1H.

Файлы:
 
handel:

Здравствуйте! Может я что-то не так делаю. На паре GBPUSD при смещении дневного графика всего на один час, координально меняется картинка. Мне кажется что каждая новая неделя начинается с новой свечи. Базовый график 1H.

Действительно, при базовом периоде H1, после переключения сдвига с 0 на 1, происходит смещение графика на неделю назад. Та же картина при базовом M15, а для M1 такой эффект имеет место при переключении сдвига с 5 на 6.

Где-то у меня ошибка, буду разбираться. Ожидайте исправленный исходник. Спасибо за бдительность!

 
Удалось найти причину?
 
handel:
Удалось найти причину?
Быстро разобраться не получилось. Требуется тщательная трассировка. Сейчас закончу одну работу, и займусь данным вопросом.
 
Мне кажется, причина кроеться в том что в начале каждой недели появляется лишняя свеча, которые с каждой неделей накапливаются и сдвигают  график, это что касается дневного графика с базовым H1. Можно сделать скрин на выходных, и в начале недели, будет наглядней. 
 

Я попытался внести свою посильную лепту, может это поможет в поиске ошибки. На снимках сделанных в разное время, видно как график индикатора смещается относительно основного графика.

Файлы:
H_1-_19.07.png  27 kb
H_1-_01.08.png  19 kb
H_1-_03.08.png  21 kb
 
На  двух последних снимках можно увидеть отличие в графике, как в понедельник 03.08 появилось сразу две свечи.
 
handel:
Мне кажется, причина кроеться в том что в начале каждой недели появляется лишняя свеча, которые с каждой неделей накапливаются и сдвигают  график, это что касается дневного графика с базовым H1. Можно сделать скрин на выходных, и в начале недели, будет наглядней. 

Да, так и есть. При определённых значениях сдвига возникают "фантомные бары" - более детально смотрите рис. 4 статьи, там же описана причина их возникновения. Так как они появляются на стыке недель, то наиболее заметны на старших таймфреймах. Особенно на дневном графике (как в Вашем примере), поскольку, на экране помещается временной диапазон в несколько недель, и с каждой неделей сдвиг всё более ощутимый.

Это не ошибка, это особенность. Можно было бы отбрасывать "фантомные бары", но это потеря данных, что не совсем хорошо. В идеале, нужно было бы в таких местах сдвигать исходный график, но такой возможности нет. Если для Вас критична синхронизация исходного и результирующего графиков, можно отфильтровать "лишние" бары, возвращённые функцией GetRatesLC(), непосредственно перед копированием их в индикаторный буфер.

 
Если правильно понимаю, фантомный бар возникает когда в пятницу торговая сессия заканчивается 23:00. А если торговля заканчивается 23:59, откуда может появится тот самый бар. Опишите пожалуйста на конретном примере, какой временной интервал в себя включают две свечи которые появились в понедельник. Еще не понял  такой момент, цена открытия дневных свечей на индикаторе при сдвиге на любое количество часов остается неизменной, хотя она должна принимать цену открытия часовой свечи которая при данном сдвиге являеться первой? 
Причина обращения: