Разясните логику работы с CTrade мтод sell

 

Можете объяснить как я должен действовать - не могу понять.

Я хочу разместить рыночный ордер на продажу, согласно документации я вызываю метод sell

atrade.Sell(0,5,asymbol.Name()); // atrade == CTrade


Но он возвращает булевой тип, ладно это понятно, но как мне модифицировать этот ордер в будущем? и как его проверить?

Есть методы ResultRetcode и ResultDeal - но они не принимают ни каких параметров, как я могу быть уверен что я проверяю именно нужный ордер?

Во общем я хочу установить рыночный ордер на продажу, проверить что он установился, и потом установить для ордера TP как мне это сделать с использованием  CTrade?

Вот в обычном MQL я делал все по id тикета, а тут такова нет. (точнее скорее всего есть я просто не понимаю как  с этим работать).

Можете разъяснить этот вопрос?

Спасибо!

Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Торговые классы / CTrade / Sell
Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Торговые классы / CTrade / Sell
  • www.mql5.com
Sell(double,const string,double,double,double,const string) - CTrade - Торговые классы - Стандартная библиотека - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
atrade.ResultDeal() и  atrade.ResultOrder() - оно ???
 
0x41:

Можете объяснить как я должен действовать - не могу понять.

Я хочу разместить рыночный ордер на продажу, согласно документации я вызываю метод sell

atrade.Sell(0,5,asymbol.Name()); // atrade == CTrade


Но он возвращает булевой тип, ладно это понятно, но как мне модифицировать этот ордер в будущем? и как его проверить?

Есть методы ResultRetcode и ResultDeal - но они не принимают ни каких параметров, как я могу быть уверен что я проверяю именно нужный ордер?

Во общем я хочу установить рыночный ордер на продажу, проверить что он установился, и потом установить для ордера TP как мне это сделать с использованием  CTrade?

Вот в обычном MQL я делал все по id тикета, а тут такова нет. (точнее скорее всего есть я просто не понимаю как  с этим работать).

Можете разъяснить этот вопрос?

Спасибо!

Делал как-то пример: отлавливали транзакцию. 

Forum on trading, automated trading systems and testing trading strategies

How to start with MQL5

Vladimir Karputov, 2020.10.22 20:31

We catch the transaction

Code: We catch the transaction.mq5

We catch the transaction


This is a blank - an example of how to control a trading signal. This code avoids the situation: opening multiple positions. How it works: after a trade order is generated, we increase the 'SPosition' structure. In OnTick, if 'SPosition' is greater than zero, go to the block for opening positions. In OnTradeTransaction, we monitor the situation when a position appears exactly on our signal.


 

Блин при чем тут отлавливание транзакций?

Я хочу открыть оредер по маркету, получить цену открытия и поставить TP изменив ордер.

Я уже 4 день ковыряю CTrade - и все больше задаюсь вопросом ***его вообще придумали если на нем не получается сделать такие банальные вещи?

 
0x41 #:

Блин при чем тут отлавливание транзакций?

Я хочу открыть оредер по маркету, получить цену открытия и поставить TP изменив ордер.

Я уже 4 день ковыряю CTrade - и все больше задаюсь вопросом нахрена его вообще придумали если на нем не получается сделать такие банальные вещи?

Однако, в Маркете полно торговых советников под пятерку.

 
Buy

Успешное окончание работы метода Buy(...) не всегда означает успешное совершение торговой операции. Необходимо проверять результат выполнения торгового запроса (код возврата торгового сервера) вызовом метода ResultRetcode(), а также значение, возвращаемое методом ResultDeal().

Читайте документацию.

 
0x41 #:

Блин при чем тут отлавливание транзакций?

Я хочу открыть оредер по маркету, получить цену открытия и поставить TP изменив ордер.

Я уже 4 день ковыряю CTrade - и все больше задаюсь вопросом ***его вообще придумали если на нем не получается сделать такие банальные вещи?

Зачем Вы уперлись в CTrade? В CodeBase полно советников, построенных без использования библиотек. Посмотрите - они написаны просто, изящно, понятно
 
zvezdocheet #:
Зачем Вы уперлись в CTrade? В CodeBase полно советников, построенных без использования библиотек. Посмотрите - они написаны просто, изящно, понятно

Последнего которого смотрел в  CodeBase был  написан сложно извращенно. Код в принципе не читаем , комментарии не уместны. Его даже на демо нельзя запустить.

 
Evgeny Belyaev #:

Последнего которого смотрел в  CodeBase был  написан сложно извращенно. Код в принципе не читаем , комментарии не уместны. Его даже на демо нельзя запустит

Надеюсь, Вы автору сообщили свое мнение

А основная масса вполне приемлемые и полезные

 
Программа с использованием библиотек это черный ящик. Вещь в себе. Трудно понять что в ней происходит. Разработчик библиотеки устранил ошибки? Где гарантия?
 
Evgeny Belyaev #:

Последнего которого смотрел в  CodeBase был  написан сложно извращенно. Код в принципе не читаем , комментарии не уместны. Его даже на демо нельзя запустить.

Вот на все 100 согласен с этими словами.

zvezdocheet #:

Надеюсь, Вы автору сообщили свое мнение

А основная масса вполне приемлемые и полезные

автор этих поделок сам это знает. И его цель не показать правильный код, а заполнить CodeBase своими поделками. Куда смотрит администрация¿ Видимо решили за один год в CodeBase напихать кодов больше чем на mql4 много лет писа́ли.
Причина обращения: