Тестирование советника

 
Доброго времени суток!
Допустим, у меня есть советник, который ставит ордер по каким то правилам, причём автоматически ставит и stoploss и takeprofit.
Можно ли программно отследить, когда ордер закрывается по takeprofit, а когда по stoploss? Сделать счётчик удачных и неудачных ордеров.
 
SimpleUser:
Доброго времени суток!
Допустим, у меня есть советник, который ставит ордер по каким то правилам, причём автоматически ставит и stoploss и takeprofit.
Можно ли программно отследить, когда ордер закрывается по takeprofit, а когда по stoploss? Сделать счётчик удачных и неудачных ордеров.

Конечно. На то и нужна автоматизация.

 
А как?
 
SimpleUser:
А как?

при закрытии ордера смотрите его комментарий, если есть [sl] знать видимо стоп-лосс. если [tp] то тейк.

и (дополнительно) цена закрытия около OrderStopLoss() или OrderTakeProfit() соответственно

иначе видимо ордер закрыт по иным причинам

считаете.. во внутренних переменных или в базе. 

в OnTester возвращаете, если по этому параметру нужна оптимизация; или просто в журнал пишите

 
SimpleUser:
Доброго времени суток!
Допустим, у меня есть советник, который ставит ордер по каким то правилам, причём автоматически ставит и stoploss и takeprofit.
Можно ли программно отследить, когда ордер закрывается по takeprofit, а когда по stoploss? Сделать счётчик удачных и неудачных ордеров.

Что в Вашем понимании удачных и неудачных ордеров? Если по stoploss закрылся с прибылью - это какой?

Причина обращения: