Обновление файлов истории .HST (MT4) - страница 2

 
Silent:

Формат Метастока это ещё не Метасток, elugovoy не назвал программу-получателя.

Я первый раз написал realtime конвертор в Metastock больше 14 лет назад. И его формат с float ценами (здравствуй потери на любых мат операциях!) в дурной кодировке - это бесподобный ужас.

На текущий момент можно утверждать, что его жизнь закончилась. Конкуренцию он полностью проиграл.

 
Renat:

Я первый раз написал realtime конвертор в Metastock больше 14 лет назад. И его формат с float ценами (здравствуй потери на любых мат операциях!) в дурной кодировке - это бесподобный ужас.

На текущий момент можно утверждать, что его жизнь закончилась. Конкуренцию он полностью проиграл.

Там вроде как кодировка IEEE майкрософтовская... когда-то ковырялся с форматом BIFF4, та же проблема была...

Да вот х.з. каким-то и н д у с а м понадобилось...

 
Silent:

Формат Метастока это ещё не Метасток, elugovoy не назвал программу-получателя.

Да вот не знаю сам... судя по всему заломанное какое-то, поcкoльку хотят свой ист0чник данных прикpутить...

 
Silent:

Формат Метастока это ещё не Метасток, elugovoy не назвал программу-получателя.

Мета сток про 11
 
elugovoy:
Мета сток про 11

Если

получатель офлайн, опрос (пинок "получателя" на чтение) скорее всего по таймеру, чтение через файл, то

о сильных ограничениях по времени речь, видимо, не идёт.

Поэтому писать в текстовый формат только необходимую инфу (volume, open interest выкинуть). Полезной инфы то - OHLC и время.

 
Silent:

Если

получатель офлайн, опрос (пинок "получателя" на чтение) скорее всего по таймеру, чтение через файл, то

о сильных ограничениях по времени речь, видимо, не идёт.

Поэтому писать в текстовый формат только необходимую инфу (volume, open interest выкинуть). Полезной инфы то - OHLC и время.

Так и есть, пока для оффлайн режима сделаю...

А Equis Data Server позволит "свои"  данные подставить?

 
elugovoy:

Так и есть, пока для оффлайн режима сделаю...

А Equis Data Server позволит "свои"  данные подставить?

Не знаю, не сталкивался.

Пишу по аналогии. Такая схема работала в связке MT4-AmiBroker. В каждом по советнику (в АВ вроде эмулировал F5), с длл и экзешником, который всё это дело контролировал.

Причина обращения: