как помочь советнику "увидеть" момент резкого движения цены, когда это еще происходит - без запаздывания - страница 2

 

как помочь советнику "увидеть" момент резкого движения цены, когда это еще происходит - без запаздывания

===========================================

На форексе не знаю, но на реальной бирже момент резкого движения цены можно иногда определить еще до того когда оно начало происходить - и войти по самой лучшей цене. На новости-пофиг, никогда не смотрю. 

 

 
papaklass:

"Хороший" ответ на поставленный вопрос!

 "Садись, два! Завтра родителей в школу."(с)

Я хотел заинтересовать) Если топикастеру интересно  и он собирается на реальной бирже торговать - пусть отпишет в личку -расскажу.  Это ж Грааль. Все не должны знать)
 
artmedia70:
Работал в этом направлении. Писал тики в массив. Разницу во времени меж соседними тиками и разницу в их цене. Ну, и далее всё просто... Можно хоть машки разнопериодные на массивы накладывать, хоть напрямую считать скорость и силу, да в какую сторону.
ну и как, помогло это в торговле? 
 
есть один момент, во время резкого движения советнику мало увидеть движение ему нужно будет послать команду на плкупку или продажу которая встанет в сильно разросшуюся очередь, незадолго до этого, ордеров

с этой точки зрения отложки куда быстрее и надежнее отрабатывают поскольку они раньше высьавлены 
 
nowi:
ну и как, помогло это в торговле? 

Не знаю :)

Я ж написал - работал, а не торговал. Т.е., проверил концепцию, но не писал советник. Дойдёт дело - напишу, проверю в торговле.

 
IvanIvanov:
есть один момент, во время резкого движения советнику мало увидеть движение ему нужно будет послать команду на плкупку или продажу которая встанет в сильно разросшуюся очередь, незадолго до этого, ордеров

с этой точки зрения отложки куда быстрее и надежнее отрабатывают поскольку они раньше высьавлены 

Ну да. Только отложку нужно выставить, заранее зная куда стартанёт. А это только в клубе телепатов известно. Но там - всё молчком, на астральном уровне.

Приходится выбирать - либо ставить заранее наобум, либо потолкаться в очереди на Марс... и долететь до Луны только.

 
Edic:
Здравствуйте, Эдик, мне интересно как вы это предполагаете делать, буду благодарен, если ответите в личку на мэйл: iv_danko@mail.ru 
 
iv_danko:
Благодарность я люблю.   Нужно ведь как-то на хостинг барыжить))
 
artmedia70:

Ну да. Только отложку нужно выставить, заранее зная куда стартанёт.

А еще отложка может быть исполнена с дичайшим проскальзыванием.
 

Есть индикатор новостей. Они делятся по важности.

Так вот, я за 30 мин. до выхода важной новости и после неё запрещал советнику торговать.

Причина обращения: