Помогите разобраться с формулой копирования сигналов

 

Доброго времени.

Here is the trouble. Насколько я понимаю, формула по которой переносятся сделки и их объемы со счета поставщика на счет подписчика в MQL5 следующая: 

((Депо подписчика)/(Депо счета сигнала)) умножаем на коэфициент копирования (к примеру 0.95), умножаем на лот открытия сделки на счету поставщика, и умножаем на соотношение плечей (плечо подписчика/плечо поставщика). Это будет равно значению лота который откроется на счете подписчика.

Итого например, депо у обоих = 10000 долларов. Коэфициент копирования выставлен = 0.95. Плечо подписчика 100, плечо поставщика 200. Поставщик открывает сделку объемом в 1 лот.  

Сделка скопированная будет иметь объем = (10000/10000)*0.95*1*(100/200) = 0.475 (что будет округлено платформой МТ4 до 0.47 лота) - верно?

И тут неувязочка - получается за счет вдвое меньшего плеча подписчик итак будет иметь вдвое меньшую процентовку на доходность и риск при одинаковом депозите. Но еще и сама формула добавит к этому вдвое меньший лот, что сделает доходность и риск еще вдвое меньше. Итого выходит доходность и риск копируются аж в 4 раза сокращенными. Но если бы в формуле дробь соотношения плечей была обратная, то есть не (плечо подписчика/плечо поставщика), а наоборот - (плечо поставщика/плечо подписчика) - то всё копировалось бы идентично 1к1, не так ли?

Кто разбирается - пожалуйста поясните данный момент. И поделитесь опытом как это на практике происходит?

 
Обсуждение статьи "Калькулятор сигналов"
Обсуждение статьи "Калькулятор сигналов"
  • 2016.04.13
  • www.mql5.com
Опубликована статья Калькулятор сигналов: Автор: Karputov Vladimir...
 
Rashid Umarov:
Вам сюда https://www.mql5.com/ru/forum/80345

Вещь то может и полезная, но вот только мне не нужно фильтровать сигналы. Мне надо понять как рассчитывается копирование чтобы понять каким лотом будет скопирован на другое плечо нужный мне сигнал.

 
alex_ignis07:

Вещь то может и полезная, но вот только мне не нужно фильтровать сигналы. Мне надо понять как рассчитывается копирование чтобы подобрать брокера и плечо под нужный сигнал.

Вот как прочтёте статью - так сразу и поймете.

Что за привычка - не читая, ни разобравшись - сразу задавать вопросы?
 
Vladimir Karputov:

Вот как прочтёте статью - так сразу и поймете.

Что за привычка - не читая, ни разобравшись - сразу задавать вопросы?

Прочел, установил. 

При моем плече 1к100 (депо 1000$) и плече поставщика 1к200 (3300$) - мне калькулятор показал коэфициент 10% - копируется в 10 раз меньший лот.

Вопрос: Этот рассчитанный коэфициент уже подразумевает под собой максимально приближенное имитирование процента доходности и риска счета сигнала, верно? То есть, никаких дополнительных параметров для получения доходности 1к1 с сигналом - учитывать не требуется?     

 
alex_ignis07:

Прочел, установил. 

При моем плече 1к100 (депо 1000$) и плече поставщика 1к200 (3300$) - мне калькулятор показал коэфициент 10% - копируется в 10 раз меньший лот.

Вопрос: Этот рассчитанный коэфициент уже подразумевает под собой максимально приближенное имитирование процента доходности и риска счета сигнала, верно? То есть, никаких дополнительных параметров для получения доходности 1к1 с сигналом - учитывать не требуется?     

В калькуляторе много настроек. Поиграйтесь ими. Кроме этого каждый шаг поясняется прямо на панели.

Причина обращения: