Смешно с одной стороны. Все заказчики роботов мечтают получить грааль. - страница 5

 
-Aleks-:

У меня схожая беда, но с программистами. Я понимаю, что за раз идею не реализовать, и если советник хоть малость прибыльный, то требуется его доработка для дальнейшего развития идеи, но через пару месяцев бывает, что программист просто пропадает или становится неадекватным (агрессивным) и отказывается от дальнейшей работы.

Как Вы думаете,  почему это происходит?
 
Edic:
Как Вы думаете,  почему это происходит?
несовпадение ожидания и реальности черевато разочарованием для человеческой психики вообще
 
IvanIvanov:
несовпадение ожидания и реальности черевато разочарованием для человеческой психики вообще

Ну да. Программист обычно ожидает от заказчика хотя бы наличие элементарной соображалки, чтобы совместными усилиями довести тех задание "до ума"  .  А тут бэбэц - на тебе- клинический случай. И нервы прогера не выдерживают.

Думаю, такое не редко  случается.  

 
Edic:

Ну да. Программист обычно ожидает от заказчика хотя бы наличие элементарной соображалки, чтобы совместными усилиями довести тех задание "до ума".  А тут бэбэц - на тебе- клинический случай. 

Думаю, такое не редко  случается.  

неважно... некоторые например тоже ждут от заказчика грааля... и разочаровываются не видя грааля в чистом виде
 
-Aleks-:

У меня схожая беда, но с программистами. Я понимаю, что за раз идею не реализовать, и если советник хоть малость прибыльный, то требуется его доработка для дальнейшего развития идеи, но через пару месяцев бывает, что программист просто пропадает или становится неадекватным (агрессивным) и отказывается от дальнейшей работы.

А Вы платите программистам больше, и они перестанут пропадать, начнут улыбаться и даже станут адекватными.
 
к стати подобные ветки в прошлом переходили в бодалово программеров и заказчиков... история повторяется.
а модеры спят... почти как на рынке

мне например не нравится слово ВСЕ в названии ветки
 
IvanIvanov:
мне например не нравится слово ВСЕ в названии ветки
А что другие в конечном счете хотят получить?
 
Edic:
А что другие в конечном счете хотят получить?
правильного исполнения в коде прописанного в тз алгоритма

наблюдая за работой советника можно вполне легко понять то ли он делает что предполагалось ... не всегда некоторые моменты можно при приеме работы отследить, если не знаешь программирования а смотришь только на поведение кода

меня улыбало это потом, но как правило поезд уже ушел... давно уже через фриланс не работаю

наверное и цена имеет значение но ... тоже не думаю что всегда... лада калина вон тоже как иномарка подержаная стоит... и что с того
 

Edic:
Как Вы думаете,  почему это происходит?  

Есть разные причины, иногда все вмести, или у каждого свои:

- Программист пишет код внахлест, и через 2-3 модификации понимает, что нужно переписывать всё с нуля, а виноват в этом заказчик - не предвидел все сразу, в итоге за добавление простого условия задирает стоимость работ.

- Программист ожидает получить грааль, беря работу со скидкой, но не разобравшись в стратегии разочаровывается и отказывается выполнять работу - игнорируя взятые на себя обязательства.

- Программист получив опыт или утратив интерес уходит с площадки, так как заказов не так много и за них нужно бороться.

- Заказчик не смог донести до программиста того, что хочет в ТЗ, а программист на отрез отказывается вносить малейшие изменения в ТЗ, требуя значительного вознаграждения.

 

Прикладывая пару "граальных" графиков. 

 
-Aleks-:


Спасибо. Но не пойму для чего программист прикладывает  граальные графики и откуда их берет?
Причина обращения: