LUA или MQ5 - что перспективнее? - страница 2

 
mavar:

Завтра начну тестить!

Есть какие-нибудь вводные курсы по языку? Через документацию долго буду вникать в тысячи разных мелочей. Безусловно, буду изучать мануалы, но хочется быстро найти все нужные кнопки, пройтись по по языку и запустить первый простой скрипт. Много же подводных камней...


Спасибо за ответы.

Берите в CodeBase скрипты и начинайте их разбирать по описаниям (там всё в исходных кодах). Потом переходите на советники оттуда же, а затем к индикаторам.
 
Vinin:
Добрый Вы. Там работы на год
Если изучать все возможности mql5, то работы более, чем на год. Если только необходимое для трейдинга, то за месяц запросто можно управиться.
 
Urain:
Берите в CodeBase скрипты и начинайте их разбирать по описаниям (там всё в исходных кодах). Потом переходите на советники оттуда же, а затем к индикаторам.
Сперва индикаторы, а уже потом советники. Логика разная
 
Vinin:
Сперва индикаторы, а уже потом советники. Логика разная
Для меня были проще советники (в них событийная модель работает почти как в скриптах), но ты же понимаешь что всё это сугубо личностное восприятие.
 
Urain:
Берите в CodeBase скрипты и начинайте их разбирать по описаниям (там всё в исходных кодах). Потом переходите на советники оттуда же, а затем к индикаторам.
ну это кому как.. для меня нет ничего хуже чем вникать в чужие коды тем более без комментариев. и стиль написания тоже у всех различный

статьи и документация == лучший вариант
 

MQL4 перспективнее и проще).

MQL5 просто новая ступенька для биржевых инструментов.

Проще начать с MQL4.

 
zfs:

MQL4 перспективнее и проще).

MQL5 просто новая ступенька для биржевых инструментов.

Проще начать с MQL4.

Пишите в новом функционале MQL5 (например, доступ к данным) и код будет практически идентичен для обоих платформ.

И главное, MQL4 и MQL5 - это физически один язык (и один компилятор), просто для четверки есть поддержка старых функций.

MQL4 никак не перспективнее, так как его перспективой управляем мы. Все идет к тому, что останется только MQL5.

 
/*Все идет к тому, что останется только MQL5.*/Это означает что общий компилятор перестанет поддерживать старые функции от mql4? Надо будет для mt4 переписывать код под новый функционал? Примерные сроки можете озвучить, чтобы успеть подготовится заранее?
 

Если конечно сделать MQL4 сделать обрезание, то перспективы конечно обманчивы,  а так вроде интеграция 4-ки c 5-кой сделала 4-ку еще сильней. Пока что 4-ка популярнее 5-ки и этот тренд еще никто не сломил, только подогрелся интерес к 4-ке.

 

Всю ночь глаз не сомкнул.

Очень много информации, потерялся!


Дайте, пожалуйста, ссылку на готового но простого (элементарного) робота. Желательно по болленжеру или скользящей средней.

Причина обращения: