Прошу совета и помощи. Объемы.

 

Всем привет и хорошего торгового дня!

Подскажите пожалуйста, где можно смотреть реальные объемы меняющиеся ежеминутно для CFD контрактов на акции? Занимаюсь скальпингом по CFD, очень нужно...

Заранее спасибо!

 
dmitry.a.m:

Всем привет и хорошего торгового дня!

Подскажите пожалуйста, где можно смотреть реальные объемы меняющиеся ежеминутно для CFD контрактов на акции? Занимаюсь скальпингом по CFD, очень нужно...

Заранее спасибо!

Так вы сначала изучите внимательно, что такое CFD и как это работает, а затем поймите, что CFD на акцию имеет тот же самый график, что и сама акция, и полностью зависит от базового актива. Вы полезли в объемы, будучи вообще не понимая сути инструмента. А если вдруг найдете погрешности в котировках - то этот вопрос лучше задать брокеру, потому что в эту разницу могут быть заложены какие-то отдельные условия для выгодны самого брокера.

 
Nikita Chernyshov:

Так вы сначала изучите внимательно, что такое CFD и как это работает, а затем поймите, что CFD на акцию имеет тот же самый график, что и сама акция, и полностью зависит от базового актива. Вы полезли в объемы, будучи вообще не понимая сути инструмента. А если вдруг найдете погрешности в котировках - то этот вопрос лучше задать брокеру, потому что в эти разницу могут быть заложены какие-то отдельные условия для выгодны самого брокера.

Я прекрасно понимаю, что такое CFD, и в теме это указал специально, чтобы было понимание важности ежеминутного изменения объемов. Потому, что в основном на сайтах объемы не меняются днями... И мой брокер с погрешностями делает проще - сразу при открытии позиции взимается комиссия со счета)

 
Nikita Chernyshov:

Так вы сначала изучите внимательно, что такое CFD и как это работает, а затем поймите, что CFD на акцию имеет тот же самый график, что и сама акция, и полностью зависит от базового актива. Вы полезли в объемы, будучи вообще не понимая сути инструмента. А если вдруг найдете погрешности в котировках - то этот вопрос лучше задать брокеру, потому что в эту разницу могут быть заложены какие-то отдельные условия для выгодны самого брокера.

Когда торгуешь акциями через Тинькофф Банк к примеру  или других "налоговых контрагентов РФ" - без разницы через какой промежуток меняются данные по объемам, но когда скальпишь CFD  с минимальным спредом  принципиально важна актуальность объемов в каждую минуту, если не секунду  

 
dmitry.a.m:

Я прекрасно понимаю, что такое CFD, и в теме это указал специально, чтобы было понимание важности ежеминутного изменения объемов. Потому, что в основном на сайтах объемы не меняются днями... И мой брокер с погрешностями делает проще - сразу при открытии позиции взимается комиссия со счета)

Смотрите, где котируется бумага, заводите счет у брокера с выходом на данную биржу, профит.

Думаю, что за определенную подписку можно где-то выкачивать данные объемов в режиме реального времени, но это явно будет догого стоить.

На CFD объемов не найдете. 

 
Nikita Chernyshov:

Смотрите, где котируется бумага, заводите счет у брокера с выходом на данную биржу, профит.

Думаю, что за определенную подписку можно где-то выкачивать данные объемов в режиме реального времени, но это явно будет догого стоит

Совет хорош, но трудновато... Ин.брокеры с выходом на биржи запрашивают документы их страны для открытия счета, или доказательства проживания на территории этой страны, а РФ брокеры дающие выход хоть куда-то запрашивают статус квалифицированного инвестора 


Надеялся, что есть какие-то лазейки в данной теме

 
dmitry.a.m:

Совет хорош, но трудновато... Ин.брокеры с выходом на биржи запрашивают документы их страны для открытия счета, или доказательства проживания на территории этой страны, а РФ брокеры дающие выход хоть куда-то запрашивают статус квалифицированного инвестора 


Надеялся, что есть какие-то лазейки в данной теме

Наверняка, есть, но они обойдутся дороже и сложней.

 
Nikita Chernyshov:

Наверняка, есть, но они обойдутся дороже и сложней.

Ладно, буду искать дальше, спасибо

Причина обращения: