ООП. Вопросы применения - страница 17

 
Urain:
Научишь так маты излагать? :о)

Не, ты безнадёжен.  Тут ЧЮ требуется нестандартных размеров.  А ты даже не смеялся на пропущеную фигурную скобку во вложенных ифах. Лопату требовал. Извини, я не справлюсь.

;-)

 
MetaDriver:

Не, ты безнадёжен.  Тут ЧЮ требуется нестандартных размеров.  А ты даже не смеялся на пропущеную фигурную скобку во вложенных ифах. Лопату требовал. Извини, я не справлюсь.

;-)

Да джедаем мне не быть. Пойду сделаю себе while(true);
 
Urain:
Да джедаем мне не быть. Пойду сделаю себе while(true);

Думаешь поможет?  С твоей-то кармой?


 
MetaDriver:

Думаешь поможет?  С твоей-то кармой?

Ну вот и убица по человечески низзя, старые грехи не пускают. :о)
 

Насколько допустимо использование следующей конструкции?

class CCC
  {
   public:
      datetime start;                      //Сохраняем время создания объекта класса ССС
      CCC(void) : start(TimeCurrent()) {};  //Функция TimeCurrent() указана без символа "точка с запятой"
     ~CCC(void)                      {}; 
  }

Смущает то, что когда в качестве инициализирующего значения для члена start выставляю оператор вызова функции "TimeCurrent();" (где окончанием является символ "точка с запятой"), то компилятор ругается. Когда удаляю символ "точка с запятой", компилятор пропускает. Но ведь любой оператор вызова функции, по определению из Справочника, должен завершаться именно "точкой с запятой". 

Документация по MQL5: Основы языка / Операторы / Оператор-выражение
Документация по MQL5: Основы языка / Операторы / Оператор-выражение
  • www.mql5.com
Основы языка / Операторы / Оператор-выражение - Документация по MQL5
 
Yedelkin:

Но ведь любой оператор вызова функции, по определению из Справочника, должен завершаться именно "точкой с запятой". 

Точка с запятой означает завершение оператора (не важно, с вызовом функции или нет). А вызов функции, если он входит в выражение, используется как любое R-value, т.е. представьте что там стоит временая переменная со значением, возвращенным функцией.
 
Документация по MQL5: Основы языка / Операторы / Оператор-выражение
Документация по MQL5: Основы языка / Операторы / Оператор-выражение
  • www.mql5.com
Основы языка / Операторы / Оператор-выражение - Документация по MQL5
 
marketeer:
Точка с запятой означает завершение оператора (не важно, с вызовом функции или нет). А вызов функции, если он входит в выражение, используется как любое R-value, т.е. представьте что там стоит временая переменная со значением, возвращенным функцией.
Т.е. Вы хотите сказать, что использование вышеприведённой конструкции допустимо в целях ООП?
 
kazakov.v:

Нет такого оператора: вызов функции.

Может, для начала почитать документацию по языку, с которым собираетесь работать, и посмотреть определения, используемые в целях данного языка программирования?

С уважением. 

 
Yedelkin:
Т.е. Вы хотите сказать, что использование вышеприведённой конструкции допустимо?
Вроде не скомпилится.
Причина обращения: