Тестер стратегий глючит, тики/биржа.

 

Добрый день!

Случилась у меня такая штука с тестером стратегий, тестировал эксперта решил поиграться с лотом, в стандартные 100к рублей тестера не поместился, выскочили ошибки что нет денег и после этого тестер сломался)) не уверен что это связанно, но было именно так.

Тестер стал показывать какую-то чепуху, каждый раз разный результат, потом результат стал стабилен, но не такой как был 30 минут назад, сделок в 10-20 раз меньше. До этого работало все более менее.

Вся логика построена фактически на SymbolInfoTick, инструменты биржевые фьючерсы. На графике баров результата видно, что большими кусками нет сделок, т.е. 2-4 дня не происходит вход или выход из позиции, хотя индикатор построенный по той же логике явно показывает что сделки должны быть.

Я добавил Comment с выводом контрольных данных и на визуальном тестировании стало видно что эти данные из Comment просто зависают, потом их отпускает и эксперт работает дольше, так процентов 70% кусками разбросанно. Что за ерунда не понимаю, начитавшись постов fxsaber про исполнение подумал что может быть это из-за «Последней цены», в тиковой истории действительно нет больших кусков данных последней цены, но почему тогда зависает информация из SymbolInfoTick, например просто Ask должен продолжить показываться. Такое ощущение что эксперт просто зависает(ранее такого не было).

Может быть кто-то знает, как точно исполняется RTS биржевой, по bid/ask или по последней цене?

 

fxsaber
fxsaber
  • www.mql5.com
Предупреждение для тех, кто не знает (почти все). При передаче мастер-пароля (даже на короткое время) от MT4/5-торгового счета другому лицу автоматически происходит передача не только имени, на кого зарегистрирован торговый счет (как при передаче инвест-пароля), но и реального email-адреса и номера телефона, на которые зарегистрирован торговый...
 

Забыл еще добавить.

Историю тиков удалял новую закачивал.

Также зависания стабильные т.е. на определенном участке, взял два дня на которых нет сделок и запустил на них тестирование, сделок нет.

Такое ощущение что с историей что-то случилось

 
SanAlex:

тестер глючит - от наших фантазий.

Если запустить Эксперта из терминала - глюков почему то, не бывает. 

Думаю да. Если эксперта поместить на реал все будет работать, его сильная модификация стоит на реале все нормально.

 
Без точных шагов для воспроизведения разговор бессмысленнен.
 
fxsaber:
Без точных шагов для воспроизведения разговор бессмысленен.

Понимаю. Точно создам болванку/эксперта без торговой логики попытаюсь поймать этот баг самым простым кодом, если будет работать, то наверное где-то в логике ошибка. Пойду пробовать.

По поводу исполнения, вы то точно в курсе, биржевой РТС как исполняется на тестере?

 
SergeyNU:

По поводу исполнения, вы то точно в курсе, биржевой РТС как исполняется на тестере?

Пользуюсь только режимом по пипсам и только лимитными ордерами. Они исполняются по bid/ask.

 
fxsaber:

Пользуюсь только режимом по пипсам и только лимитными ордерами. Они исполняются по bid/ask.

Можно поподробнее что за режим по пипсам? Каждый тик на основе реальных тиков? Его только и использую. А для открытия ордера я использую ORDER_TYPE_BUY, на реале пока устраивает. Для других стратегий тоже буду переходить на лимитки, но в данном случае нужно по рынку, я не знаю есть ли у лимитки с разрешенным максимальным проскальзыванием преимущества перед тем что я использую.

 
SergeyNU:

Можно поподробнее что за режим по пипсам?

Каждый тик на основе реальных тиков?

Да. И кастомные символы.

 
fxsaber:

Да. И кастомные символы.

Понял про пипсы, не заморачивался раньше над этим режимом.

Вот про кастомные символы тоже недопонял, вы упоминали уже про них в темах про исполнение, но непонятно про что конкретно речь? Есть символ RTS-12.20, вы предлагаете создавать его копию чтобы он был кастомный?

 
SergeyNU:

Вот про кастомные символы тоже недопонял, вы упоминали уже про них в темах про исполнение, но непонятно про что конкретно речь? Есть символ RTS-12.20, вы предлагаете создавать его копию чтобы он был кастомный?

При создании кастомного решение всех возможных ошибок в истории ложится на плечи автора символа. Поэтому при должном опыте про некоторые ошибки можно забыть.

 

Понятно, была у меня такая мысль, что легче самому символ сделать,  но очень хлопотно, видимо если не решу проблему придется этим заняться или как минимум провести эксперимент.

Пойду ковырятся.

Причина обращения: