Открываются новые трейды при том, что советника на графике нет. Как отменить навязчивого советника?

 
Здравствуйте! 
Не могу понять что происходит, на двух парах открываются новые трейды несмотря на то, что советника на них не стоит. Раньше стоял, но я его удалил, потому что нашел его неэффективным и вот сейчас сделки продолжают открываться. Уже и платформу переустанавливал, включая удаление персональных настроек. 

Что характерно - неизвестный советник открывает два трейда в обе стороны без СЛ и ТП.

Есть какое нибудь решение этому?  Платформа MT4.
Спасибо.
 

Вполне возможно, что ордера открываются на другом терминале, на котором советник как раз и установлен.

Если же советник точно на том терминале, который используете, то для этого достаточно посмотреть логи экспертов (окно Терминал - вкладка Эксперты). Там будут записаны данные обо всех работающих индикаторах и советниках.

 
Constantin Grossman:

Открыть каталог данных Ctrl+Shift+D

папка MQL4\Experts - посмотрите какие там эксперты

 
Constantin Grossman:
Здравствуйте! 
Не могу понять что происходит, на двух парах открываются новые трейды несмотря на то, что советника на них не стоит. Раньше стоял, но я его удалил, потому что нашел его неэффективным и вот сейчас сделки продолжают открываться. Уже и платформу переустанавливал, включая удаление персональных настроек. 

Что характерно - неизвестный советник открывает два трейда в обе стороны без СЛ и ТП.

Есть какое нибудь решение этому?  Платформа MT4.
Спасибо.

А советник случайно не стоит на vps, может к сигналам подключены?

 
Ihor Herasko:

Вполне возможно, что ордера открываются на другом терминале, на котором советник как раз и установлен.

Если же советник точно на том терминале, который используете, то для этого достаточно посмотреть логи экспертов (окно Терминал - вкладка Эксперты). Там будут записаны данные обо всех работающих индикаторах и советниках.

Это самое первое что я сделал и не нашел там ответа, спасибо! 

SanAlex:

Открыть каталог данных Ctrl+Shift+D

папка MQL4\Experts - посмотрите какие там эксперты

Если имеете ввиду папку MQL4\Эксперты, то в ней ничего подозрительного нет, кроме стандартных.

Evgeny Belyaev:

А советник случайно не стоит на vps, может к сигналам подключены?

Интересная теория, у меня подключен VPS и я не знаю, может ли с него работать удаленный советник, как это проверить?
Я попробую поработать с выключенным VPS и это даст индикацию.

Проверил - Да. Cудя по журналу VPS, старый советник остался на виртуальном хостинге и как раз удалился с выключением.
Я еще проверю, но скорее всего это правильное решение.

Спасибо.

Причина обращения: