Индикатор определения скорости обновления (появления) тиков

 

Всем, привет!

Подскажите, пжс, может кто-то уже делал или знает, как написать индикатор. Хочу видеть, на сколько быстро появляются тики, то есть как бы измеритель скорости изменения цены в тиках. Стохастик немного не то.

 
В качестве примера можете у меня взять, на MT4 исходник
 
Ivan Shigolakov:

Всем, привет!

Подскажите, пжс, может кто-то уже делал или знает, как написать индикатор. Хочу видеть, на сколько быстро появляются тики, то есть как бы измеритель скорости изменения цены в тиках. Стохастик немного не то.

скорость - расстояние на время или эквивалент - среднее время появления тика за период, деленное на текущий период между двумя последними тиками

в мт5, скачав реальные тики, возможно. что функция получится полезной в качестве автоматического определения момента увеличения волатильности,

ну и как следствие - управление риском

 
Aliaksandr Hryshyn:
В качестве примера можете у меня взять, на MT4 исходник

А как называется?

 
Renat Akhtyamov:

скорость - расстояние на время или эквивалент - среднее время появления тика за период, деленное на текущий период между двумя последними тиками

в мт5, скачав реальные тики, возможно. что функция получится полезной в качестве автоматического определения момента увеличения волатильности,

ну и как следствие - управление риском

Да, я хотел бы проверить, возможно ли ловить резкие движения.

 
Ivan Shigolakov:

А как называется?

второй пост сначала что то про тиковое. Там всего 2 страницы. Скорость не меряет не все данные есть, смотря что хотите мерять.

У меня тоже есть Тиковый индикатор

Тиковый индикатор сумм разностей между ближайшими тиками
Тиковый индикатор сумм разностей между ближайшими тиками
  • www.mql5.com
Индикаторы тиковых объемов не показывают где эти тики, вверху, внизу, в середине бара. Индикатор рисует цену каждого тика стрелочками, если цена ушла вверх, синяя стрелочка, вниз, красная. Так же считает разность между текущим и предыдущим тиком и суммирует разность. Для 10 тиков сумма  разностей показательна по движению цены. Для большего...
 
Ivan Shigolakov:

Всем, привет!

Подскажите, пжс, может кто-то уже делал или знает, как написать индикатор. Хочу видеть, на сколько быстро появляются тики, то есть как бы измеритель скорости изменения цены в тиках. Стохастик немного не то.


У меня есть в наличии. Я делал для себя. Можете  гуглануть или в ютубе набрать типа тс спидометер. Там тс на основе средней скорости поступления 15 свежих тиков за определенное время, на этой основе выводится средняя например 2.3 тика в секунду. На этой основе пишется тс. Такое вам надо? Я правильно понимаю? В коде базе бесплатно выкладывать пока нет желания...
Вот нашел. Оно? Нет...https://youtu.be/pMX8M9if8cs  forex speedometer
 
Aleksey Masterov:

У меня есть в наличии. Я делал для себя. Можете  гуглануть или в ютубе набрать типа тс спидометер. Там тс на основе средней скорости поступления 15 свежих тиков за определенное время, на этой основе выводится средняя например 2.3 тика в секунду. На этой основе пишется тс. Такое вам надо? Я правильно понимаю? В коде базе бесплатно выкладывать пока нет желания...
Вот нашел. Оно? Нет...https://youtu.be/pMX8M9if8cs  forex speedometer

Посмотрел видео. Оно самое) Погружаюсь и изучаю. Спасибо.

 
Ivan Shigolakov:

Посмотрел видео. Оно самое) Погружаюсь и изучаю. Спасибо.


Не за что. Робот и индикатрр написан в базовой основе. Пока в столе. Считаю, что скоро займучь его настройкой и докруткой.

Если Вам надо, могу выложить ссылки, содержимое которых сам юзал при написании индикатора скорости поступления тиков и средней скорости.
Причина обращения: