Обсуждение статьи "Работа с таймсериями в библиотеке DoEasy (Часть 54): Классы-наследники абстрактного базового индикатора"

 

Опубликована статья Работа с таймсериями в библиотеке DoEasy (Часть 54): Классы-наследники абстрактного базового индикатора:

В статье рассмотрим создание классов объектов-наследников базового абстрактного индикатора. Такие объекты дадут нам доступ к возможностям создавать индикаторные советники, собирать и получать статистику значений данных разных индикаторов и цен. Также создадим коллекцию объектов-индикаторов, из которой можно будет получать доступ к свойствам и данным каждого созданного в программе индикатора.

Для тестирования нам потребуется индикатор из прошлой статьи без каких-либо изменений.
Просто сохраним его в новой папке \MQL5\Indicators\TestDoEasy\Part54\ под новым именем TestDoEasyPart54.mq5.

Скомпилируем индикатор и запустим его на графике.
В журнал будут выведены полностью все параметры созданного индикатора Accelerator Oscillator , а затем его краткое описание:

Счёт 8550475: Artyom Trishkin (MetaQuotes Software Corp.) 10425.23 USD, 1:100, Hedge, Демонстрационный счёт MetaTrader 5
--- Инициализация библиотеки "DoEasy" ---
Работа только с текущим символом. Количество используемых символов: 1
"EURUSD"
Работа с заданным списком таймфреймов:
"H4" "H1"
Таймсерия символа EURUSD: 
- Таймсерия "EURUSD" H1: Запрошено: 1000, Фактически: 0, Создано: 0, На сервере: 0
- Таймсерия "EURUSD" H4: Запрошено: 1000, Фактически: 1000, Создано: 1000, На сервере: 6231
Время инициализации библиотеки: 00:00:00.156
 
============= Начало списка параметров: "Стандартный индикатор" =============
Статус индикатора: Стандартный индикатор
Тип индикатора: AC
Таймфрейм индикатора: H4
Хэндл индикатора: 10
Группа индикатора: Осциллятор
------
Пустое значение для построения, для которого нет отрисовки: EMPTY_VALUE
------
Символ индикатора: EURUSD
Имя индикатора: "Accelerator Oscillator"
Короткое имя индикатора: "AC(EURUSD,H4)"
================== Конец списка параметров: "Стандартный индикатор" ==================
 
Стандартный индикатор Accelerator Oscillator EURUSD H4
Буфер(P0/B0/C1): Гистограмма от нулевой линии EURUSD H4
Буфер[P0/B2/C2]: Расчётный буфер
Таймсерия "EURUSD" H1 создана успешно:
- Таймсерия "EURUSD" H1: Запрошено: 1000, Фактически: 1000, Создано: 1000, На сервере: 6256


Автор: Artyom Trishkin

 
Привет - можно ли создать индикаторы типа CUSTOM с библиотекой?
 
Dima Diall:
Привет - можно ли создать индикаторы типа CUSTOM с библиотекой?

Да, конечно.

 
Artyom Trishkin:

Да, конечно.

Не могли бы вы показать пример?

 
Dima Diall:

Не могли бы вы показать пример?

От статьи 40 и далее
 
Artyom Trishkin:
От статьи 40 и далее

А чё так мало? Надо прямо с первой начинать. Иначе возможны непонимания.

 
Alexey Viktorov:

А чё так мало? Надо прямо с первой начинать. Иначе возможны непонимания.

Этот человек досконально изучает всю библиотеку. В отличии от тебя, друг мой :)

 
Artyom Trishkin:
От статьи 40 и далее

Может быть, я неправильно понял, но пока я не хочу писать свой собственный индикатор с помощью библиотеки DoEasy (начиная со статьи 40)... Я имел в виду создание объекта индикатора (как показано в статьях 53-55), который загружает существующий индикатор типа IND_CUSTOM, например Indicators/ZigZag.mq4 or Indicators/Examples/ZigZag.mq5; или даже любой индикатор, доступный на https://www.mql5.com/en/code/mt4/indicators or https://www.mql5.com/en/code/mt5/indicators

MQL5 Code Base: Indicators
MQL5 Code Base: Indicators
  • www.mql5.com
This indicator shows the amount of price movement within a certain time, compared to the actual price movement range. Good to detect consolidation areas, as well as new trends being formed If you can't watch your statistics and your game plan at all time, your emotions will take control and you will start taking ENTRIES such as revenge trade...
 
Dima Diall:

Может быть, я неправильно понял, но пока я не хочу писать свой собственный индикатор с помощью библиотеки DoEasy (начиная со статьи 40)... Я имел в виду создание объекта индикатора (как показано в статьях 53-55), который загружает существующий индикатор типа IND_CUSTOM, например Indicators/ZigZag.mq4 or Indicators/Examples/ZigZag.mq5; или даже любой индикатор, доступный на https://www.mql5.com/en/code/mt4/indicators or https://www.mql5.com/en/code/mt5/indicators

Понял. Да, будет в следующей статье (№56).

Причина обращения: