Самообучение языку MQL5 с полного нуля - страница 50

 
Vasiliy Sokolov:
Давайте подходить к трейлигу постепенно. Сейчас предлагаю Вам написать алгоритм трейлинга на бумаге: т.е составить подробное ТЗ по пунктам без кода того как он должен по Вашему работать. С этим и будем работать в дальнейшем.

Хорошо, Василий! Для этого мне нужно будет ещё время, чтобы почитать литературу на тему трелинг стопа и предметно расписать техническое задание.

С уважением, Владимир.

 
Vasiliy Sokolov:
А он и не собирался. Он бы заблокировал поток скрипта и в вечном цикле дергал бы торговое окружение. Ну т.е. сразу все по-жести. 
С паузами.)
 
Ладно. Разобрались. Дела зовут. Удачи.
 

Начал досконально изучать статью Дмитрия Федосеева "Как создать свой Trailing Stop"

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin:

Начал досконально изучать статью Дмитрия Федосеева "Как создать свой Trailing Stop"

С уважением, Владимир.

Первую часть только прочтите, что такое трейлинга и все. Технические вопросы не затрагивайтк. Там ООП дальше, о нем не надо.
 
Vasiliy Sokolov:
Первую часть только прочтите, что такое трейлинга и все. Технические вопросы не затрагивайтк. Там ООП дальше, о нем не надо.

Спасибо, Василий, что вовремя подсказали! Но вот это из статьи уже можно вносить в ТЗ (техническое задание):

Как уже говорилось выше, разновидностей трейлинг стопа существует огромное количество, но у всех у них есть общие функциональные моменты:

  • определение типа (направления) позиции;
  • определение текущего уровня Стоп Лосс позиции;
  • расчет нового уровня Стоп Лосс;
  • проверка на необходимость изменения текущего уровня Стоп Лосс;
  • модификация уровня Стоп Лосс для позиции.
С уважением, Владимир.
     
    MrBrooklin:

    Здравствуйте, Алексей! Да, всё правильно, у меня советское высшее техническое образование, связанное с автоматизацией процессов в производстве и опыт работы инженером-электронщиком в организации, которая занималась, в те же советские времена, ремонтом ЕС ЭВМ.

    С уважением, Владимир

    Здравствуйте Владимир! У меня такое же образование, автоматизация технологических процессов ) и если Вы помните было много на первый взгляд безполезных часов организации труда, тоесть как и какие инструменты более эфективно применять, к чему я это, к тому что Вам нужно в первую очередь сосредоточиться на понимании сути вопроса, поняв его заняться поиском правильного "инструмента" для решения задачи. А зубрить все подряд "инструменты" безполезно, их тысячи, всех не упомнишь и частенько прийдётся подсматривать в справочник )

    Например; недавно рассматривалось "если" if , и Вам было показано несколько примеров как напечатать "Я выучу MQL" , на удивление все они работают но только один из последних по настоящему явяется верным так как при работе с текстовыми данными применяется string..., и так во всём, поняв суть вопроса найдёте правильное решение ) Удачи!

     
    VVT:

    Здравствуйте Владимир! У меня такое же образование, автоматизация технологических процессов ) и если Вы помните было много на первый взгляд безполезных часов организации труда, тоесть как и какие инструменты более эфективно применять, к чему я это, к тому что Вам нужно в первую очередь сосредоточиться на понимании сути вопроса, поняв его заняться поиском правильного "инструмента" для решения задачи. А зубрить все подряд "инструменты" безполезно, их тысячи, всех не упомнишь и частенько прийдётся подсматривать в справочник )

    Например; недавно рассматривалось "если" if , и Вам было показано несколько примеров как напечатать "Я выучу MQL" , на удивление все они работают но только один из последних по настоящему явяется верным так как при работе с текстовыми данными применяется string..., и так во всём, поняв суть вопроса найдёте правильное решение ) Удачи!

    Здравствуйте! Когда в институте пошла специализация, нас АПП-шников преподаватели учили так: "Мы даем Вам направление, а всю необходимую информацию Вы уже ищете сами". Примерно по такому же принципу и сейчас действую. Не учу всё подряд, т.к. мозги могут взорваться, а поэтапно ищу информацию. АПП-шники - это сокращенное название кафедры Автоматизация Процессов Производства.

    Да, и кстати, отдельное спасибо Петеру, т.к. именно он настоял на том, чтобы код скрипта имел правильную логику работы.

    С уважением, Владимир.

     
    MrBrooklin:

    Да, и кстати, отдельное спасибо Петеру, т.к. именно он настоял на том, чтобы код скрипта имел правильную логику работы.

    С уважением, Владимир.

    Сколько людей столько же и мнений ) так же и с программированием, для получения одинакового результата можно применить разные варианты кода, вопрос в том какой из них правильный ) Мнение Петра мне не всегда понятно, тем более что он практикует MQL4

     

    не ужели не у кого нет дачи ? или просто на прогулку с женой сходить.

    Причина обращения: