Обсуждение статьи "Работа с таймсериями в библиотеке DoEasy (Часть 47): Мультипериодные мультисимвольные стандартные индикаторы"

 

Опубликована статья Работа с таймсериями в библиотеке DoEasy (Часть 47): Мультипериодные мультисимвольные стандартные индикаторы:

В статье начнём разработку методов работы со стандартными индикаторами, что в итоге позволит создавать мультисимвольные мультипериодные стандартные индикаторы на базе классов библиотеки. Также добавим в классы таймсерий событие "Пропущенные бары" и разгрузим код основной программы, переместив из неё функции подготовки библиотеки в класс CEngine.

Полный код индикатора можно посмотреть в прикреплённых к статье файлах.

Скомпилируем индикатор и запустим его на графике EURUSD, M1, предварительно установив в настройках индикатора символ GBPUSD и таймфрейм M5, что говорит об отображении на текущем минутном графике EURUSD данных индикатора AC, рассчитанного на символе GBPUSD с таймфреймом M5:

Для сравнения рядом открыт график GBPUSD, M5 со стандартным индикатором AC на нём.

Автор: Artyom Trishkin

 

Артём, приветик !

Спасибо за вклад  в кодобазу и за проделанную работу!

Я правильно понимаю,что  это не шаблон, в который можно вписать любой нужный мне символ и тайм ?

Это годится только для встроенных индикаторов  в МТ ?

А как быть с пользовательскими индикаторами?

Очень хотелось бы иметь шаблон, в который можно вписывать любой индикатор, в том числе  пользовательский.

Спасибо!

 
tuma_news:

Артём, приветик !

Спасибо за вклад  в кодобазу и за проделанную работу!

Я правильно понимаю,что  это не шаблон, в который можно вписать любой нужный мне символ и тайм ?

Это годится только для встроенных индикаторов  в МТ ?

А как быть с пользовательскими индикаторами?

Очень хотелось бы иметь шаблон, в который можно вписывать любой индикатор, в том числе  пользовательский.

Спасибо!

Библиотека - не шаблон, и предназначена для помощи в самостоятельной разработке своих программ для MetaTrader.

В статье описывается как при помощи библиотеки создать мультипериодный мультисимвольный пользовательский индикатор, отображающий данные стандартного индикатора (на примере АС) с символа и периода, отличающихся от символа/периода текущего графика. Остальные стандартные индикаторы будут описаны в последующих статьях.
И именно стандартным индикаторам данная часть посвящена.

Для работы со сторонними (не созданными при помощи библиотеки) пользовательскими индикаторами нужен немного иной подход. И это в дальнейших статьях.

 
Спасибо, что помогаете новичкам
 
SergeiKrasnoff:
Спасибо, что помогаете новичкам
Пожалуйста
Причина обращения: