Коллеги Майл ру Групп теперь на МОЕКС

 
Сегодня увидел новость что начались торги на фондовой бирже акций крупнейшей интернет компании в русском сегменте Майл ру групп. До этого акции торговались на лондонской фондовой бирже. Тикет инструмента MIAL налетай не скупись покупай живопись :-). Что думаете коллеги по данному инструменту? Затарились бы в долгосрок?
 
Mihail Marchukajtes:
Сегодня увидел новость что начались торги на фондовой бирже акций крупнейшей интернет компании в русском сегменте Майл ру групп. До этого акции торговались на лондонской фондовой бирже. Тикет инструмента MIAL налетай не скупись покупай живопись :-). Что думаете коллеги по данному инструменту? Затарились бы в долгосрок?

есть навскидку хоть один удачный проект их?) огромное презрение к этой жадной конторе, машина по выкачиванию денег с население (подростков), причем чуть ли не на государственном уровне

 
awsomdino:

есть навскидку хоть один удачный проект их?) огромное презрение к этой жадной конторе, машина по выкачиванию денег с население (подростков), причем чуть ли не на государственном уровне

Та лана. Ну вот Вам пример. Я например пользую облаком в котором у меня арендован сервер стоимостью 50 тысч в месяц, но плачу я за него от силы тысячу, потому как пользуюсь им исключительно для оптимизации. Ну где бы я ещё мог найти сервак с 32 ядрами за такие деньги?. Ну собственно сама почта. думаете это не удачный проект у них? Тут я думаю нужно оценивать их показатели да будующие проекты и их патенциал, а не Вашу личную неприязнь. Как считаете?
 
Mihail Marchukajtes:
Та лана. Ну вот Вам пример. Я например пользую облаком в котором у меня арендован сервер стоимостью 50 тысч в месяц, но плачу я за него от силы тысячу, потому как пользуюсь им исключительно для оптимизации. Ну где бы я ещё мог найти сервак с 32 ядрами за такие деньги?. Ну собственно сама почта. думаете это не удачный проект у них? Тут я думаю нужно оценивать их показатели да будующие проекты и их патенциал, а не Вашу личную неприязнь. Как считаете?

почта правда достижение?) сервера не пользовал арендованные еще нигде, не могу сказать. это не только личная неприязнь, в интернете много написано про них и их проекты, игровые, социальные, медия, мессенджеры, браузеры, хитрые схемы по внедрению этого вам на комп, монетизация, донат вообще бешеный просто

арендован это где около 0,8-0,9р за минуту? дешевле чем в MQ облаке выходит?
 
awsomdino:

почта правда достижение?) сервера не пользовал арендованные еще нигде, не могу сказать. это не только личная неприязнь, в интернете много написано про них и их проекты, игровые, социальные, медия, мессенджеры, браузеры, хитрые схемы по внедрению этого вам на комп, монетизация, донат вообще бешеный просто

арендован это где около 0,8-0,9р за минуту? дешевле чем в MQ облаке выходит?
На счёт облака MQничего сказать не могу, соответственно и сравнить.
 
Mihail Marchukajtes:
Сегодня увидел новость что начались торги на фондовой бирже акций крупнейшей интернет компании в русском сегменте Майл ру групп. До этого акции торговались на лондонской фондовой бирже. Тикет инструмента MIAL налетай не скупись покупай живопись :-). Что думаете коллеги по данному инструменту? Затарились бы в долгосрок?

Вроде там не сами акции будут, а ГДР (глобальные депозитарные расписки)

 
Vitalii Ananev:

Вроде там не сами акции будут, а ГДР (глобальные депозитарные расписки)

инструменты у которых только длинные позиции отношу к мусорным
 

У меня брокер что то намудрил с этим майлом.

03.07.2020 10:00

Уважаемые клиенты!

На данный момент в портфелях отсутствуют позиции по акциям MAIL-гдр, приобретённые 02.07.2020г. 

Ориентировочное время восстановления - 90 минут.

Департамент брокерского обслуживания, Банк ********************** (ПАО)

...

В личном кабинете брокера появилась позиция MAIL ГДР.  Кол-во акций ноль, средняя цена ноль. Только текущая цена акции указана. Глюк какой то. Акции майла я не покупал :)  

 

Коллеги представляете тут давеча подумал. Да, Майл достаточно крупная контора, которая сможет осилить любой проект и с точки зрения капитализации чуть ли не первая компания в российском сегменте интернета.  И в случае высказывания предыдущего оратора становится рискованной когда у тебя нет возможности её зашортить. Тут же всплывают известные факты которые могут перечеркнуть восходящий трэнд компании (мы же тут спекулянты как ни как) а именно: Майл является ещё и информационным агентом публикуя ежедневно актуальные новости. Признаться я и сам постоянно всё узнаю именно от них. И поскольку я являюсь их ежедневным  пользователем то не мог не заметить ряд ни кому не известных нюансов а именно:

С утра в понедельник выходит новость что явка голосующих за поправки равна 76 процентам (и это что я ещё сам не проголосовал как и мой друзья. Это они типа сразу после выходных, да и на выборах президента было и того меньшек) и буквально через два часа эта новость исчезает бесследно. Так же бесследно исчезает раздел посвящённый ковид, которому Майл выделил  отдельную вкладку. Соответственно приходим к выводу что компания не гласно управляемая правительство. Вопрос, хорош это и ли плохо для инвестора? С одной стороны можно пренебречь этими фактами и сосредоточится на экономических показателях самой компании понимая что и правительство их поддержит в случае чего. С другой стороны приходит понимание что мы живём в России, где отжатие капитала может произойти с высокой долей вероятности и  даже в наше время.

В итоге имеем два противостоящих друг друг фактора: Поддержка правительства и НЕ поддержка правительства, в случае расхождения взглядов на тот или иной случай. Оба эти фактора мало вероятный, однако поддержка со стороны правительства может привести к удорожание компании, в другом случае доверие к ней будет оставаться на высоком уровне поскольку она будет прикрыта фундаментально.

Я абсолютно не топлю за нее, но я и не против.

 
Лично я пока воздержусь покупать майл. У них на офф. сайте годовая отчетность на английском языке. Чистая прибыль за 1 квартал 2020 года минус 9.08 миллиардов в то время как в 2019 прибыль была 18.3 миллиарда долг резко вырос в 2019 было 4.04 миллиарда в 1 квартале 20 года 23.0 миллиарда.  
 
Vitalii Ananev:
Лично я пока воздержусь покупать майл. У них на офф. сайте годовая отчетность на английском языке. Чистая прибыль за 1 квартал 2020 года минус 9.08 миллиардов в то время как в 2019 прибыль была 18.3 миллиарда долг резко вырос в 2019 было 4.04 миллиарда в 1 квартале 20 года 23.0 миллиарда.  
Вот это уже по делу. Вполне полезная информация что бы принять решение.
Причина обращения: