Индикаторы: MA vertical shift Arrow

 

MA vertical shift Arrow:

Индикатор отображает три графических стиля: один DRAW_LINE и два DRAW_ARROW. Рисует значки (ARROW) если цена удалилась от индикатора iMA (Moving Average, MA) на заданное расстояние.

MA vertical shift Arrow

Автор: Vladimir Karputov

 

Есть пару вопросов по индикатору)

например: 1) ставлю отступ цены от машки 20 пипсов, но стрелка почему то ставится на 30ти пипсах

2) можно ли сделать чтобы стрелочка ставилась один раз по достижению ценой установленного отступа?

Ну и жаль конечно что нет пищалки какой нить при появлении стрелочки)

Файлы:
 
Сергей Овчинников:

Есть пару вопросов по индикатору)

например: 1) ставлю отступ цены от машки 20 пипсов, но стрелка почему то ставится на 30ти пипсах

От Вас нужно: какие настройки используете и подтверждение, что именно 30 Pips вместо заданных 20.

 
Vladimir Karputov:

От Вас нужно: какие настройки используете и подтверждение, что именно 30 Pips вместо заданных 20.

Но ведь в гиф все вроде видно?) 
 
Сергей Овчинников:
Но ведь в гиф все вроде видно?) 
 Там нет и близко никакого измерения расстояния от индикатора MA до цены. Вы бы ещё от самого левого бара на графике мерять стали :)
 
Vladimir Karputov:
 Там нет и близко никакого измерения расстояния от индикатора MA до цены. Вы бы ещё от самого левого бара на графике мерять стали :)

Я теперь понял о каком расстоянии от ма до цены вы говорите, хотя и не совсем понятно почему там ставится метка?)

Ведь по задумке было:  1) Допустим цена пересекла скользящую среднюю снизу вверх и ушла от неё на заданное в настройках индикатора количество пунктов ==> звучит алерт, появляется окошко с оповещением времени и пары события, ну можно еще и стрелочку для визуализации)  

Да, соглашусь что первый бар был не очень удачно выбран для примера, потому что цена пошла потом ниже скользяшки, потом там потопталась и вот нормальный такой момент пересечения был на втором баре.

В приложенном гиф всё наглядно показано.

1 бар не подошел для примера, я так и думал что к нему будут претензии)

2 бар хорошим движением пересек скользящую и прошел ещё 30 пипсов до появления стрелки(бар №3)

Да, третий бар отошёл от машки на 20 пипсов, но почему стрелка появляется там, а не после момента пересечения? Видимо я не очень понятно объяснил)

4 бар пересёк машку и прошёл 27 пипсов до появления стрелки

2) можно ли сделать чтобы стрелочка ставилась один раз по достижению ценой установленного отступа?

Ну и жаль конечно что нет пищалки какой нить при появлении стрелочки)

Эти вопросы актуальны?)

Торговые советники и собственные индикаторы - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
Торговые советники и собственные индикаторы - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Среди программ для автоматического трейдинга можно выделить две большие категории: торговые роботы и индикаторы. Первые предназначены для совершения торговых операций на рынках, а вторые — для анализа котировок и выявления закономерностей в их изменении. При этом индикаторы могут использоваться непосредственно в роботах, образуя полноценную...
Файлы:
 
Сергей Овчинников:

Я теперь понял о каком расстоянии от ма до цены вы говорите, хотя и не совсем понятно почему там ставится метка?)

Ведь по задумке было:  1) Допустим цена пересекла скользящую среднюю снизу вверх и ушла от неё на заданное в настройках индикатора количество пунктов ==> звучит алерт, появляется окошко с оповещением времени и пары события, ну можно еще и стрелочку для визуализации)  

Да, соглашусь что первый бар был не очень удачно выбран для примера, потому что цена пошла потом ниже скользяшки, потом там потопталась и вот нормальный такой момент пересечения был на втором баре.

В приложенном гиф всё наглядно показано.

1 бар не подошел для примера, я так и думал что к нему будут претензии)

2 бар хорошим движением пересек скользящую и прошел ещё 30 пипсов до появления стрелки(бар №3)

Да, третий бар отошёл от машки на 20 пипсов, но почему стрелка появляется там, а не после момента пересечения? Видимо я не очень понятно объяснил)

4 бар пересёк машку и прошёл 27 пипсов до появления стрелки

Эти вопросы актуальны?)


В моём же коде измеряется расстояние НЕ ОТ МОМЕНТА какого-то там пересечения, в моём коде измеряется расстояние ОТ ЦЕНЫ ДО iMA НА БАРЕ.


Пожалуйста в следующий раз снимайте видео - его можно остановить, промотать. Gif-ку смотреть очень тяжко :) . Но идею Вашу я понял. 

 
Vladimir Karputov:


в моём коде измеряется расстояние ОТ ЦЕНЫ ДО iMA НА БАРЕ.



Ну вот отсюда и вышло недопонимание, просто код немного отличается от моей задумки, теперь понятно)

Vladimir Karputov:


Пожалуйста в следующий раз снимайте видео - его можно остановить, промотать. Gif-ку смотреть очень тяжко :) . Но идею Вашу я понял. 

да я изначально и снимал видео, но не понял как сюда его прикрепить, т.к. нельзя выбрать видео формат, я и архивировать пытался)


 

Но идею Вашу я понял. Подумаю над реализацией. Буду выкладывать версии здесь - пока не получится финальный результат.

 
Vladimir Karputov:

Но идею Вашу я понял. Подумаю над реализацией. Буду выкладывать версии здесь - пока не получится финальный результат.

спасибо)

 

Вот новый взгляд (да, я тоже выложил gif )


и пояснение на рисунке


Причина обращения: