Минимальные требования от ноутбука для создания и оптимизации торговых роботов?

 
Ищу ноутбук, для программирования, но не знаю какой взять. Расскажите кто обо что "обжигался"?
 
Vitaliy Medvedev:
Ищу ноутбук, для программирования, но не знаю какой взять. Расскажите кто обо что "обжигался"?

обязательно с поддержкой 64 бит, ну и оперативы чтобыбыло не мало. а остальное по цене смотри.

 
Vitaliy Medvedev:
Расскажите кто обо что "обжигался"?

на мой взгляд ошибка вообще покупать ноут для программирования, экран должен быть в районе 24 дюйма, клавиатура нормальная, а оптимизация на ноутбуке вообще бред.

если экран будет fulhd то надо еще смотреть как будет масштабироваться МТ и редактор на мелком экране...(я не пробовал), мыло?

 
Памяти 16 гигов (8 прям необходимый минимум), ssd существенно повысит радость от использования. Остальное от бюджета зависит. На видеокарте лучше экономить в угоду процессора, если только для программирования и тестов в мт5 (если конечно Ocl не используете)
 

На форуме нашел ответ, но все равно всем спс!  Уже купил: Core i7, 4 ОЗУ(2 по 2Гб DDR4), SSD, видюха встроенная, вроде все. 

Про дисплей что то не подумал, взял 11". Мне компактность нужна, чтоб всегда под рукой.

 
Vitaliy Medvedev:

На форуме нашел ответ, но все равно всем спс!  Уже купил: Core i7, 4 ОЗУ(2 по 2Гб DDR4), SSD, видюха встроенная, вроде все. 

Про дисплей что то не подумал, взял 11". Мне компактность нужна, чтоб всегда под рукой.

ОЗУ 4 Гб - это катастрофически мало.

 
Vladimir Karputov:

ОЗУ 4 Гб - это катастрофически мало.

если на двух планках, пишут - норм. Ну попробую, не понравится продам...

А! Еще у этого ноута, частота процессора, что то с чем то, от 1.3 до 3.7. У меня на компе (Core i3) 2.2 всего. Правда не понятно, что ноут заставляет разгоняется...

 
Vitaliy Medvedev:

На форуме нашел ответ, но все равно всем спс!  Уже купил: Core i7, 4 ОЗУ(2 по 2Гб DDR4), SSD, видюха встроенная, вроде все. 

Про дисплей что то не подумал, взял 11". Мне компактность нужна, чтоб всегда под рукой.

Ну, и добавил бы сюда ссылку на форум, где ответ нашёл, или картинку с ответом, вопрос-то животрепещущий.

 
Vitaliy Medvedev:

если на двух планках, пишут - норм. Ну попробую, не понравится продам...

А! Еще у этого ноута, частота процессора, что то с чем то, от 1.3 до 3.7. У меня на компе (Core i3) 2.2 всего. Правда не понятно, что ноут заставляет разгоняется...

по цене на авито 2гб - 500 руб, 4гб - 1000 руб, брать лучше с ноутов, не с серваков или другого профоборудования и частоту смотреть, что бы подходила. По соотношению цена/емкость 4гб самые дешевые. 8 гб уже будет дороже. А 16гб еще дороже. 

У меня офисный i3 3220 8 гб, если только терминал работает в тестере или реале (сутками), то норм, если еще что то типа хрома или кучи ворда висит то тормоза очевидные. 

 
Вот вы психи :) у меня 2 проца по 12 ядер, 20г оперативы и 8г видюхи
 
Vitaliy Medvedev:
Ищу ноутбук, для программирования, но не знаю какой взять. Расскажите кто обо что "обжигался"?
Большой экран!
Причина обращения: