Советники: cm_Shadow Candles - страница 2

 
Evgeniy Inkov:

По поводу практического применения советника. Для реальной торговли, к сожалению, советник не годится.

- Открываются разнонаправленные ордера.

- Может открыться второй отложенный на том же месте, где уже только что предыдущий превратился в рыночный.

- Нет индикации входных параметров на экране.

Стоит доработать советник и смело отправлять в Маркет!

Для маркета есть более достойные советники, а это просто наброски. Я и не предполагал, что кто то может торговать советниками выложенными в бесплатном доступе.

Они в большинстве своем только для проверки идей на тестере. Если идея заинтересовала, то заказывайте серьезную разработку у программиста.

 
Evgeniy Inkov:

Просто в советнике сейчас стоит очень крутой лот.  Но, если не жадничать и уменьшить лот в 10 раз, то и просадка уменьшится соответственно.

После некоторых доработок советника за полтора года депозит у меня увеличился в 70 раз с просадкой 38%. А если лот уменьшить в 10 раз.... Считайте...

--------------

Попутно скажу как его можно тестировать. Уважаю советники, которые одинаково (или почти) работают как по тикам, так и по контрольным точкам.По контрольным точкам советник за полтора года тестируется за 1 час  (конечно, в генетическом алгоритме). Затем найденный вариант уточняем в тиках. Разница незначительная. 

Вы могли бы выложить set или лучше тест с Вашими настройкаи?

 
Vladimir Khlystov:

Для маркета есть более достойные советники, а это просто наброски. Я и не предполагал, что кто то может торговать советниками выложенными в бесплатном доступе.

Они в большинстве своем только для проверки идей на тестере. Если идея заинтересовала, то заказывайте серьезную разработку у программиста.

идея заинтересовала. Во сколько оцениваете рабочую версию?

 
Марсель:

идея заинтересовала. Во сколько оцениваете рабочую версию?

А что Вы имеете ввиду под понятием "рабочая версия" ? Если нужны какие то дополнительные функции, то пишите в личку и договоримся о доделках. А в таком виде советник совершенно бесплатный.

 

Здравствуйте!

Спасибо что поделились.

Если открывать на разных ТФ одной пары, будет работать параллельно? нужно просто разный магик?

 
roman korolev:

Здравствуйте!

Спасибо что поделились.

Если открывать на разных ТФ одной пары, будет работать параллельно? нужно просто разный магик?

Да, нужно просто разные магики ставить

 
Это не "молот", а "пин бар". "Молот " торгуеться в другую сторону. Как то так...
 
почему у меня не работает? пишет 2020.12.11 19:36:10.257 2019.11.12 07:37:49  cm_Shadow Candles EURUSD.mm,H1: Alert:  попытка 2 Ошибка открытия ордера SELLSTOP <<Использование даты истечения ордера запрещено брокером>>  lot=0.01  pr=1.10227 sl=1.12379 tp=1.10226

 
tar10k10:
почему у меня не работает? пишет 2020.12.11 19:36:10.257 2019.11.12 07:37:49  cm_Shadow Candles EURUSD.mm,H1: Alert:  попытка 2 Ошибка открытия ордера SELLSTOP <<Использование даты истечения ордера запрещено брокером>>  lot=0.01  pr=1.10227 sl=1.12379 tp=1.10226

Вам ответ пишет сам советник

<<Использование даты истечения ордера запрещено брокером>>

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Приказы на проведение торговых операций оформляются ордерами. Каждый ордер имеет множество свойств для чтения, информацию по ним можно получать с помощью функций Идентификатор позиции, который ставится на ордере при его исполнении. Каждый исполненный ордер порождает сделку, которая открывает новую или изменяет уже существующую позицию...
 
Спасибо огромное автору за этот замечательный советник, с небольшими доработками, он выдаёт феноменальные результаты!!! Торговал на демо и всё отлично. Сейчас торгую на Реале. Побольше таких хороших людей как Вы!
Файлы:
Причина обращения: