Как тестировать на закрытом рынке MQL4 / MT4?

 

Всем привет!


Когда занимаешься разработкой на выходных, как тестировать функции, для работы которых нужен живой поток котировок, чтобы можно было открывать/закрывать сделки?


Знаю, что в MT5 вроде это можно - там есть оффлайн тестер (на исторических данных). Но у меня большой проект на MT4, который очень трудно будет перевести на MT5, поэтому нужно решение для MT4. 


Как в MT4 вести отладку на исторических данных? 


Можно ли, например, на вход MT4 подать симулированный потом исторических котировок, чтобы МТ4 думал, что подключен к реальному серверу?


Или может есть другие более простые варианты на выходных потестировать открытие/закрытие сделок советником?


Заранее благодарен!

 
В МТ4  тоже есть тестер стратегий - Ctrl+R. Да, он всего лишь для одного символа. Но при должной сноровке можно и мультивалютник протестировать.
Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Тестер стратегий позволяет тестировать и оптимизировать торговые стратегии (советники) перед началом использования их в реальной торговле. При тестировании советника происходит его однократная прогонка с начальными параметрами на исторических данных. При оптимизации торговая стратегия прогоняется несколько раз с различным набором параметров...
 
Ihor Herasko:
В МТ4  тоже есть тестер стратегий - Ctrl+R. Да, он всего лишь для одного символа. Но при должной сноровке можно и мультивалютник протестировать.

Думаю что ТС имел ввиду всё-таки дебаг. Теоретически можно через  PostMessageA(hwnd,WM_COMMAND,33324,0), но я не проверял.

 
Johhny D:

Всем привет!


Когда занимаешься разработкой на выходных, как тестировать функции, для работы которых нужен живой поток котировок, чтобы можно было открывать/закрывать сделки?

......

Некоторые брокеры подают котировки криптовалют на выходных в формате cfd. 

 
Nikita Chernyshov:

Некоторые брокеры подают котировки криптовалют на выходных в формате cfd. 

Roboforex дает много живых котировок 24/7 

 
nkaretnikov:

Roboforex дает много живых котировок 24/7 

Спасибо, @ nkaretnikov!


Это хорошее решение! Подключился на демо-счет Roboforex. Они правда только по крипто-валютам котировки дают. Но этого уже достаточно.


Еще раз спасибо! Решена большая проблема!

Причина обращения: