input параметр изменяется на форвард тесте

 

Столкнулся с такой проблемой.

input параметр написан в двух местах кода:
- во входных параметрах

- и один раз проверяется в теле кода.

Бектест проходит нормально, а на форвард тесте локирование отключается. Решил проверить в чём дело, добавил Print перед проверкой переменной

И получил... На бектесте всё как и задано во входных параметрах - true

Как запускается форвард тест, значение меняется на false

В чём тут может быть дело?

P.S. Настройки тестирования:


 
Столкнулся с такой же проблемой. Удалось выяснить причину?
 
Nikita Chernyshov #:
Столкнулся с такой же проблемой. Удалось выяснить причину?
Нажмите на вкладку Параметры в тестере. И посмотрите какое значение выбрано для этого Inputa. Установите в нужное. Но то он и Input, чтобы можно было изменять.
 
elibrarius #:
Нажмите на вкладку Параметры в тестере. И посмотрите какое значение выбрано для этого Inputa. Установите в нужное. Но то он и Input, чтобы можно было изменять.

Он установлен в состояние true. И в тестере имеет действительно такое состояние, когда на форвард переходит, меняется на false.

 
Nikita Chernyshov #:
Столкнулся с такой же проблемой. Удалось выяснить причину?

Нет, Никита, до причины так и не докопался.

 
Andrey Kaunov #:

Нет, Никита, до причины так и не докопался.

Уже решено.
https://www.mql5.com/ru/forum/441841


Как же вы 3 года об этом не обращали внимания разработчиков на эту проблему? Если есть проблемы пишите в ветки где они часто бывают.

input параметр изменяется при форвард тестировании (2)
input параметр изменяется при форвард тестировании (2)
  • 2023.02.16
  • www.mql5.com
Баг или фича.. или может кривые руки. Но прошу помочь разобраться с ситуацией...
 
Forester #:

Уже решено.
https://www.mql5.com/ru/forum/441841


Как же вы 3 года об этом не обращали внимания разработчиков на эту проблему? Если есть проблемы пишите в ветки где они часто бывают.

А где они часто бывают? Я в этом месяце две очевидные проблемы обозначил, по тестеру и по функции OnTradeTransaction. Но с той стороны тишина...

 
Andrey Kaunov #:

А где они часто бывают? Я в этом месяце две очевидные проблемы обозначил, по тестеру и по функции OnTradeTransaction. Но с той стороны тишина...

Я через последние "Новая версия платформы " сообщил (2 или 3 раза билд менялся, каждый раз напоминал - что не испарвили) - в итоге приняли. Еще "ошибки, баги, вопросы".
Или обращение в сервисдек через чат, но мне такой формат через робота не нравится. На др. сайтх общение с роботом обычно ни к чему кроме того, что процитирует справку не дает. Возможно тут лучше... не проверял. Раньше, через форму было лучше.

Причина обращения: