Обсуждение статьи "Работа с таймсериями в библиотеке DoEasy (Часть 44): Класс-коллекция объектов индикаторных буферов"

 

Опубликована статья Работа с таймсериями в библиотеке DoEasy (Часть 44): Класс-коллекция объектов индикаторных буферов:

В статье рассмотрим создание класса-коллекции объектов индикаторных буферов и протестируем возможности создания любого количества буферов для программ-индикаторов и возможности работы с ними (максимальное количество буферов, которые можно создать в MQL-индикаторах - 512 буферов).

И напоследок посмотрим как отображаются бары и свечи — если методы записи значений цен в массивы буферов работают, то бары и свечи должны правильно отобразиться на графике.

Проверим:


Как видим, всё задуманное и сделанное работает как и предполагалось.

Автор: Artyom Trishkin

 
Господи, у меня просто голова кругом! Вы такую работу проделываете! А мне как новичку вообще чтобы что -то "вдуплить"... Подскажите пожалуйста, с чего начать, кроме того что с первой части?
 
У меня маленькая претензия к изложению материала - пугающе много слов "буфер" в тексте, где ими "напичкано" каждое предложение и каждый комментарий. Немного "режет" глаза. 
 
Реter Konow:
У меня маленькая претензия к изложению материала - пугающе много слов "буфер" в тексте, где ими "напичкано" каждое предложение и каждый комментарий. Немного "режет" глаза. 

А что поделать, если сказ про индикаторные буферы? При этом есть объект-буфер и есть массив-буфер, хранимый в объекте-буфере. :))

 

Работа действительно эпохальная

 
Vyacheslav Frolov:
Господи, у меня просто голова кругом! Вы такую работу проделываете! А мне как новичку вообще чтобы что -то "вдуплить"... Подскажите пожалуйста, с чего начать, кроме того что с первой части?

С первой части :)

А если серьёзно, то библиотека ориентирована на средний уровень. Начните с постановки задачи, затем - документация и форум с вопросами, кодобаза с примерами. Тем, кто реально хочет научиться делать сам и пробует, и обращается с вопросами о том, что не получается, тут с удовольствием помогают, но отправляют во фриланс тех, кто просит сделать за него.

 
RodgFX:

Работа действительно эпохальная

Спасибо.
Причина обращения: