Советники: Универсальный трейлинг стоп по фракталам, свечам параболику...

 

Универсальный трейлинг стоп по фракталам, свечам параболику...:

Многофункциональный трал, с массой настроек и огромными возможностями. Может тралить по пунктам, по свечам, по фракталам, по индикаторам ATR и Parabolic.

Универсальный трейлинг стоп по фракталам, свечам параболику...

Автор: Vladimir Khlystov

 

Советник агонь!

Давно искал подобное. А есть возможность допилить кнопки бай/сел/закрыть все по рынку, и добавить чтоб открывал две позиции, одну тралили без ТП (как сейчас) со стопом, а вторую с фиксированным ТП и стопом?

 
weblatters:

Советник агонь!

Давно искал подобное. А есть возможность допилить кнопки бай/сел/закрыть все по рынку, и добавить чтоб открывал две позиции, одну тралили без ТП (как сейчас) со стопом, а вторую с фиксированным ТП и стопом?

Конечно же все возможно. Но не на все есть время

 
weblatters:

Советник агонь!

Давно искал подобное. А есть возможность допилить кнопки бай/сел/закрыть все по рынку, и добавить чтоб открывал две позиции, одну тралили без ТП (как сейчас) со стопом, а вторую с фиксированным ТП и стопом?

Виртуальный безубыток? Пробовал, не самое удачное решение. Проблема в том, что SL - значение вполне понятное, а TP - эфемерное. Если цена уйдёт за уровень TP, то всё хорошо, а не уйдёт - двойной убыток. 

Фильтрация ложных разворотных сигналов рулит. 

 
Алексей Тарабанов:

Виртуальный безубыток? Пробовал, не самое удачное решение. Проблема в том, что SL - значение вполне понятное, а TP - эфемерное. Если цена уйдёт за уровень TP, то всё хорошо, а не уйдёт - двойной убыток. 

Фильтрация ложных разворотных сигналов рулит. 

нет не виртуальный.

смысл выставлять либо 2 равнозначных лота, либо 1 но половина в б/у после достижения ТП

т.е. один лот в фиксированным стопом и ТП допусти 1 к 1. второй лот тоже с тем же стопом, но без ТП с тралом для поимки хорошего движения и все.

вот у этого товарища есть то что мне нужно, но ценник у него ваще конский

***

 

Добрый день!

Как сделать, чтобы он открывал больше сделок по сигналам, а не только по одной в разные стороны?

 
filimyn000:

Добрый день!

Как сделать, чтобы он открывал больше сделок по сигналам, а не только по одной в разные стороны?

Он вообще не открывает сделки! Открытие сделано только для проверки его в тестере, а на реале или даже на демо счете в реальном времени он только сопровождает уже открытые. Если нужно к нему дописать открытие позиций, то пишите в личку. У меня есть версии в которых встроены целые торговые стратегии на основе данного советника.

Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
 

Спасибо за советник, но много параметров без описания. И у многих наверняка возникают вопросы, как и у меня, но они их просто не задают.


Я пробовал настроить советник так, чтобы когда цена прошла 10 пунктов прибыли включался трейлинг-стоп и на расстоянии 7 пунктов следовал за ценой.

Трудно разобраться с настройками по трейлинг-стопу без подробного за что отвечает каждый из параметров


Трал профитных сделок: pips

Профит (в пунктах) при которых разрешаем работу трала: понятно, допустим 10 пунктов

Число пипс при TralProfit = pips -  за что отвечает этот параметр, какое количество пипсов здесь указывать?


Дальше идут настройки

Трал Takeprofit  пунктах. 0 - откл -  за что отвечает этот параметр? Если выше есть настройки трала, то что такое "трал Takeprofit"?

Шаг трала - этот параметр относится к настройкам трала в начале, или же к тралу TakeProfit?


Заранее спасибо!

Общие принципы - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
Общие принципы - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Перед тем как приступить к изучению торговых функций платформы, необходимо создать четкое представление об основных терминах: ордер, сделка и позиция. — это распоряжение брокерской компании купить или продать финансовый инструмент. Различают два основных типа ордеров: рыночный и отложенный. Помимо них существуют специальные ордера Тейк Профит и...
 
bitpirat:

Спасибо за советник, но много параметров без описания. И у многих наверняка возникают вопросы, как и у меня, но они их просто не задают.


Я пробовал настроить советник так, чтобы когда цена прошла 10 пунктов прибыли включался трейлинг-стоп и на расстоянии 7 пунктов следовал за ценой.

Трудно разобраться с настройками по трейлинг-стопу без подробного за что отвечает каждый из параметров


Трал профитных сделок: pips

Профит (в пунктах) при которых разрешаем работу трала: понятно, допустим 10 пунктов

Число пипс при TralProfit = pips -  за что отвечает этот параметр, какое количество пипсов здесь указывать?


Дальше идут настройки

Трал Takeprofit  пунктах. 0 - откл -  за что отвечает этот параметр? Если выше есть настройки трала, то что такое "трал Takeprofit"?

Шаг трала - этот параметр относится к настройкам трала в начале, или же к тралу TakeProfit?


Заранее спасибо!

Да советник имеет очень много параметров и все их описать в данной статье просто невозможно так как есть ограничение по объему текста. Все параметры я постарался сделать как стандартные. Вам бы для начала посмотреть простые тралы в которых есть те же параметры. Т.е. такой трал который просто по пунктам тралит как тот что в терминале. А данный советник работает по десяткам других стратегий и сразу все понять конечно сложно.


Для Ваших нужд достаточно использовать трал профитных по пипсам. Все остальное отключить. Ваши параметры: Длина трала 7 минимальная прибыль 3

 
Vladimir Khlystov:

Да советник имеет очень много параметров и все их описать в данной статье просто невозможно так как есть ограничение по объему текста. Все параметры я постарался сделать как стандартные. Вам бы для начала посмотреть простые тралы в которых есть те же параметры. Т.е. такой трал который просто по пунктам тралит как тот что в терминале. А данный советник работает по десяткам других стратегий и сразу все понять конечно сложно.


Для Ваших нужд достаточно использовать трал профитных по пипсам. Все остальное отключить. Ваши параметры: Длина трала 7 минимальная прибыль 3

Спасибо за Ваш ответ. Именно по этому я и решил написать в комментариях, чтобы я и другие потенциальные клиенты могли разобраться прежде всего в этом советнике и уже исходя из полученной информации понимали, что именно можно было бы добавить в этот советник индивидуально под стратегию каждого. 

Вы проделали большую работу, и для меня важно, чтобы мне и другим пользователям были понятны сами параметры (Вам как эксперту они понятны, обычным пользователям может потребоваться дополнительно уточнить значение параметров).

Если Вас не затруднит, могли бы дать ответ, за что отвечают следующие параметры (кратко, можно с примером):

1.  Число пипс при TralProfit = pips

2.  Трал Takeprofit в пунктах. 0 - откл


Заранее благодарю!

 
bitpirat:

Спасибо за Ваш ответ. Именно по этому я и решил написать в комментариях, чтобы я и другие потенциальные клиенты могли разобраться прежде всего в этом советнике и уже исходя из полученной информации понимали, что именно можно было бы добавить в этот советник индивидуально под стратегию каждого. 

Вы проделали большую работу, и для меня важно, чтобы мне и другим пользователям были понятны сами параметры (Вам как эксперту они понятны, обычным пользователям может потребоваться дополнительно уточнить значение параметров).

Если Вас не затруднит, могли бы дать ответ, за что отвечают следующие параметры (кратко, можно с примером):

1.  Число пипс при TralProfit = pips

2.  Трал Takeprofit в пунктах. 0 - откл


Заранее благодарю!

1 Число пипс при TralProfit = pips

Если Вы выбираете трал по пипсам. Т.е. не по свечам, не по фракталам... а именно по пипсам ка самый простой трал клторый есть в терминале, то это значение является длинной трала.


2.   Трал Takeprofit в пунктах. 0 - откл

Тут опечатка, слово трал лишнее, нужно читать "T akeprofit в пунктах. 0 - откл"

Это тейкпрофит. который устанавливается от уровня суммарного безубытка каждого направления.

Причина обращения: