Операции с массивом тикетов

 

Как организовать массив тикетов типа Orders[tiket1][tiket2] ?

Пример:
Открылся ручной стоповый ордер, далее советник ставит на дистанции дополнительный стоповый ордер
Требуется записать их тикеты и связать между собой,
чтобы в дальнейшем если удалить ручной ордер из серии то ордер советника который с ним открылся тоже должен удалиться по тикету
Ордеров может быть много в рынке и к ним будут добавляться ордера советника

 
Проще и надежней использовать глобальные переменные терминала.
 
Dmitry Fedoseev:
Проще и надежней использовать глобальные переменные терминала.

Как мне перебор делать ордеров тогда и отследить что привязанный ордер удалился и удалить советника ордер по тикету?

 
forex2030:

Как мне перебор делать ордеров тогда и отследить что привязанный ордер удалился и удалить советника ордер по тикету?

Перебираете ордера в цикле. К каждому ордеру привязана глобальная переменная, в которой хранится тикет привязанного ордера. Выделяем ордер по тикету и смотрим его время закрытие, если оно не 0, значит ордер, закрыт. Примерно так.

 

Есть ещё идеи как связать 2 ордера и работать с их тикетами?
Пример бы ещё не помешало (одна голова хорошо, а все лучше)

 
forex2030:

Есть ещё идеи как связать 2 ордера и работать с их тикетами?
Пример бы ещё не помешало (одна голова хорошо, а все лучше)

- использовать файлы

- использовать комментарий ордера

 
Igor Zakharov:

- мэджики

Тикет int  и магик int.

 
Dmitry Fedoseev:

- использовать файлы
- использовать комментарий ордера

Что у вас за ответы, которые ни чего не проясняют?))
Можно как-то познавательней отвечать, или лучше с такими ответами промолчать ;)

Dmitry Fedoseev:

магик int

Первый ордер может быть ручной к которому надо прицепиться

 
Dmitry Fedoseev:

Тикет int  и магик int.

я удалил свой коммент, он неверный - это четвёрошный раздел, а в четвёрке мэджик менять нельзя (как и комментарий в вашем предложении). либо связь только односторонняя будет... хотя, наверное, достаточно...

forex2030:

Можно как-то познавательней отвечать, или лучше с такими ответами промолчать ;)

молчу ;)

...но молча печатаю - эти способы позволяют "прикрепить" к ордеру ярлычок-привязку к другому ордеру. например, открывая ордер, связанный с ордером с тикетом 12345, по предложению Дмитрия, в комментарий пишите "12345". а потом, перебором проверяйте наличие ордера с тикетом как в комментарии; если - пропал ордер, значит удалить.

 
Igor Zakharov:

...но молча печатаю - эти способы позволяют "прикрепить" к ордеру ярлычок-привязку к другому ордеру. например, открывая ордер, связанный с ордером с тикетом 12345, по предложению Дмитрия, в комментарий пишите "12345". а потом, перебором проверяйте наличие ордера с тикетом как в комментарии; если - пропал ордер, значит удалить.

Хмм, действительно хитрое предложение, попробую))

При открытии стороннего ордера я получу его тикет и открою свой ордер с комментарием этого тикета,
далее буду сравнивать его по комментарию в истории закрытых тикетов и если появился там то удалю ордер с этим комментарием.

Красота простота прям))

Причина обращения: