Состояние терминала: Синхронизирован с MetaQuotes VPS

 

Уважаемая администрация и разработчики. 

Очень Вас прошу добавить возможность отслеживать из эксперта/индикатора  состояние терминала, подключен ли он к ВПС? 

  • На первое время достаточно того, что терминал будет возвращать статус о том, что была синхронизация с ВПС. 
  • Последнее время синхронизации. (Нужно например, чтобы сравнить текущие графики и графики отправленные на синхронизацию.....)


Проблема:

  1. Неопытные пользователи мигрируют роботов и индикаторы и утилиты на ВПС сервер от MetaQuotes . 
  2. После чего кнопка Автоторговля становится неактивной! 
  3. Пугаясь этого, они считают, что робот не работает и включают кнопку автоторговли. 
  4. В этот момент работают две копии робота: 
  5. На VPS и на компьютере. 

Если компьютер имеет очень хорошее соединение , то Робот/утилита отправляют одинаковый запрос и могут открываться 2 одинаковые сделки (с VPS и компьютера)

Решение:

Советник/утилита будет получать данные о том, что этот терминал был отправлен на VPS (синхронизирован ). 

Советник хотя бы будет выдавать предупреждение о том, что он уже есть на ВПС и его не надо включать дополнительно на компьютере. 

Или будет оповещать, что советник работает на VPS ! 


В моем случае: я пишу ошибку того, что не нажата кнопка Автоторговля или не разрешено торговать (или еще +10 причин того, почему советник работает неправильно)

Очень прошу.

А если еще будет сохранятся как то шаблон синхронизированных данных, которые можно сравнить с текущим - и выдавать информацию об изменениях .... 

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Информация об исторических данных по инструменту
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Информация об исторических данных по инструменту
  • www.mql5.com
Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Информация об исторических данных по инструменту - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 

Очень актуальная проблема при использовании советника и VPS 

Практически 90 % людей/новичков, после миграции снова нажимают кнопку автоторговля - поэтому советник может открыть 2 позиции одновременно. !!!! 


Можно ли штатно сделать такую функцию? 


Понимаю, что есть обходные пути созданием флага, например, но хочется, чтобы была отдельная функция 

 

Точно.

У меня уже второй заказчик говорит, что у него советник то дублирует сделки, то вообще не выставляет. Я весь мозг взорвал разбираясь в причине. А потом мне говорят что используют VPS от MQL.

Я обоих перевёл на нормальный VPS без заморочек. И всё у них отлично заработало.

Коллеги программисты, узнавайте у клиентов где работает советник. Чтобы не терять время, ковыряя код в поисках ошибки!

 
Andrey Kaunov:

Точно.

У меня уже второй заказчик говорит, что у него советник то дублирует сделки, то вообще не выставляет. Я весь мозг взорвал разбираясь в причине. А потом мне говорят что используют VPS от MQL.

Я обоих перевёл на нормальный VPS без заморочек. И всё у них отлично заработало.

Коллеги программисты, узнавайте у клиентов где работает советник. Чтобы не терять время, ковыряя код в поисках ошибки!

Обычный впс тоже имеет минусы, когда сессия была завершена неправильно и появляются дублирование позиции. 
 

Не замечал. Мои тестируются на этом VPS. Уже почти год я его не перезагружал даже ни разу. Четыре терминала пашут на почти минимальной конфигурации, вообще никаких нареканий.

А цена вопроса почти такая же как на MQL

 
Andrey Kaunov:
Не замечал. Мои тестируются на этом VPS. Уже почти год я его не перезагружал даже ни разу. Четыре терминала пашут на почти начальной конфигурации, вообще никаких нареканий.

Да я тоже редко имел проблемы с впс. Но однажды это случилось и теперь я знаю про эту проблему. 
Она встречается очень редко. Но если случается то по симптомам можно сразу ее решить. 
 

Не, у меня были. До этого работал с другими, так зависал ужасно. С техподдержкой каждое утро здоровались и вечером расходились. Перезагружал бывало по два раза в день. Под конец один терминал на нём оставил, и то не работал больше двух суток. Они даже конфигурацию мне повысили без доплаты, как проблемному клиенту. Но и это не помогло.

Я даже месяц там не протянул. Но надеюсь, это исключение из правил.

Причина обращения: