Как жить с ошибкой ERR_TRADE_TIMEOUT если брокер вечно сбрасывает соединение?

 

Добрый день дорогие друзья, вопрос наверное больше по терминалу нежели по языку.

Хотел узнать как вы боритесь с такими проблемами потому что сам я с этим сталкиваюсь первый раз.

Во общем написал советника, тестирую на демо счете на ICMarketsSC-Demo03, и столкнулся с такой проблемой.

При выставлении лимитных ордеров получаю ошибку ERR_TRADE_TIMEOUT - погуглил я понял что это может происходит из за обрыва связи терминала с брокером.

Добавил проверку что если при выставлении лимитного ордера возникает ошибка ERR_TRADE_TIMEOUT  то попробовать еще раз через 20 секунд.

Вся беда в том что при попытки поставить этот же ордер через 20 секунд получаю ошибку уже ERR_INVALID_STOPS - почему так?... для меня лично загадка ну ладно.

Меня больше беспокоит то что такое может происходить на протяжении получаса карл! просто пол часа нет возможности выставить ордер!

Если в этот момент отключить терминал и попробовать подключится к торговому счету то... не чего не получится, будет либо общая ошибка сети либо он просто будет постоянно пробовать подключатся.

Пересканирование серверов не чего не дает. при этом если про сканировать сервера через открыть счет то ping До серверов довольно хорошие порядка 300ms

По началу я думал что это проблема у провайдера, но нефига, при попытке подключится с MT4 для андройда ( тобишь с другого провайдера ) я получаю ту же проблему, просто пол часа не могу войти и все тут...

При этом на декстопе в этот момент само соединение не теряется ( статус сети зеленый и синий )

Я еще могу простить задержки до пары минут, но блин пол часа это слишком до фига даже для отложенных ордеров.


Может кто сталкивался с такими проблемами при работе? как это можно вылечить? потому что если такая фигня будет на реальном счете смысла в такой торговли будет мало.


Приветствую любые советы.

 

 
Да хотел добавить что ошибка носит систематический характер на 10 ордеров 8 из них приходится с такой проблемой
 
Вам надо, попробовать из кодобазы,  похожего эксперта
 

Эм что? - поподробнее...

Кстати щас рылся на форму ну очень похожая проблема у человека: https://www.mql5.com/ru/forum/54607/page2#comment_1573058

Метатрейдер 4 не восстанавливает связь с сервером брокера ! Помогите разобраться.
Метатрейдер 4 не восстанавливает связь с сервером брокера ! Помогите разобраться.
  • 2006.12.12
  • www.mql5.com
Общее обсуждение: Метатрейдер 4 не восстанавливает связь с сервером брокера ! Помогите разобраться.
 

тестируйте на сервере Метаквот, если на этом сервере есть проблема, тогда ищите в своем коде, если код идеален, тогда проблема с интернет соединением или скорее всего проблема у брокера - видел в прошлом году бонусные счета на которых закрытие ордера до 5-ти минут на относительно спокойном рынке происходит

а так гадать, что откуда и куда....  

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Как жить с ошибкой ERR_TRADE_TIMEOUT если брокер вечно сбрасывает соединение?

Igor Makanu, 2020.03.18 07:38

тестируйте на сервере Метаквот, если на этом сервере есть проблема, тогда ищите в своем коде, если код идеален, тогда проблема с интернет соединением или скорее всего проблема у брокера - видел в прошлом году бонусные счета на которых закрытие ордера до 5-ти минут на относительно спокойном рынке происходит

а так гадать, что откуда и куда....  


Спасибо - я щас если что кстати расматриваю вот этот вариант: https://www.mql5.com/ru/forum/54607/page4#comment_1573075
Метатрейдер 4 не восстанавливает связь с сервером брокера ! Помогите разобраться.
Метатрейдер 4 не восстанавливает связь с сервером брокера ! Помогите разобраться.
  • 2006.12.14
  • www.mql5.com
Общее обсуждение: Метатрейдер 4 не восстанавливает связь с сервером брокера ! Помогите разобраться.