Советники: Sven

 

Sven:

Простенький сеточник, вход рыночными ордерами и добавление объема в случае неудовлетворительного движения рынка. Возможно есть у кого пожелания или советы по усовершенствованию - пишите, будем обсуждать! ... и да, сов без проверок на правильность ТП и лотности, сырой вариант так сказать.

Автор: Maksim Neimerik

 
Первое что просится добавить - это функция динамического увеличения шага сетки на задаваемый коофициент. 
 
olegac:
Первое что просится добавить - это функция динамического увеличения шага сетки на задаваемый коофициент. 

Ну это не проблема, только вот на практике оно как-то не очень помогает... Я учту.

 
Да это только начало. У меня еще много предложений как обезопасить мартышку.
 
Еще очень полезна была бы функция добавления следующего ордера только после закрытия бара. Это позволит сильно не засовываться на длинных однонаправленных свечах.
 
olegac:
Еще очень полезна была бы функция добавления следующего ордера только после закрытия бара. Это позволит сильно не засовываться на длинных однонаправленных свечах.
С этим согласен, на досуге сделаю...
 

Не работает в тестере. Что не так?

 
konnick:

Не работает в тестере. Что не так?

Должен работать... Может что не так делаете...

 
konnick:

Не работает в тестере. Что не так?

в тестере работает.  попробуйте множитель лота 0.5 шаг 10 . tp 20 .время 05:00 . капитал 300$.

 
Ох, Sven, forex-trend ностальжи))
Мы называли её свенятиной)
 

Добрый день.

Мне понравился этот советник (сам принцип роботы).

Наблюдал за ним только в реальном времени.

Предложения такого характера:

1. Установить стар то по времени вкл / выкл.

(То есть есле время вкл. то работает как сейчас, а если выкл - то сразу открывает и после закрытия открывает сразу опять - тпа работает в нон-стопе.)

2. Пересмотреть - правильно ли работает шаг открытия и тейк профи.

(Такое чувство, что после запятой 5 знаков ) - ставил тейк/профит 10 - то сработка была 1 пункт, ставил шаг 10 - то шаг был реально 1 между ордерами.

3. Пишите потом версии сейчас я тестировал Sven, потом буду тестировать Sven_V2... и т.д.

4. Включить и Выключить коэфициент  умножения - привести его в порядок, я бы например хотел чтоб все лоты были в сетке 0,01, 0,01, 0,01 и потом 0,01

а не 0,01, 0,02, 0,04, 0,08.

5. Устоновить сколько ордеров будет в сетке умножения или ПЛЮСОВАНИЯ в сетке. (Было так что откроет 3 ордера и остановится, или 5 откроет и остановится).

Один раз открылось 10 ордеров максимои что я видел.

6. Жду хоть какие-то исправления для нового тестирования.

7. Есть еще пару идеек очень интересных к нему, а именно для НОН-СТОПА.

***

8. Выдает такую ошибку в журнале постоянно, посмотрите скрин:

***

9. И самое главно, сделайте вкл/вкл ТЕЙК/профи для ордеров. (А именно, чтоб каждый ордер из серии имел свой ТЕЙК/профит 10 пунтов от копупки, а не как сейчас ).

***

Причина обращения: