ePayments заблокирован... - страница 3

 
mql давно пора сделать вывод на банковский счёт, чтоб можно было прозрачно декларировать свои доходы и платить с них налоги без лишнего гемороя.
 
Stanislav Dray:
mql давно пора сделать вывод на банковский счёт, чтоб можно было прозрачно декларировать свои доходы и платить с них налоги без лишнего гемороя.

ВЭД (юридически MQ на Кипре) - еще тот геморой.

 

https://www.mql5.com/ru/job/113816

Это не от MQ заказ случайно :) По-моему здесь и сейчас эта тема оч актуальна. Не хочу накаркать, но думаю что у  CardPay такие же перспективы - или как у WM или как у eP

Фриланс-сервис на MQL5.com: Интегрировать Эквайринг и модуль выдачи карт
Фриланс-сервис на MQL5.com: Интегрировать Эквайринг и модуль выдачи карт
  • www.mql5.com
Нужно интегрировать эквайринг для перечисления с карты на карту и модуль выдачи дебетовых карт. Только с опытом. Подробности в личной переписке. Сразу пишите о своём опыте. Без опыта не готов рассмотреть
 
Ihor Herasko:

ВЭД (юридически MQ на Кипре) - еще тот геморой.

абсолютно ни какого гемороя, по крайней мере в Украине. Налог 5% 3 группа ФОП

Просто в ПриватБанке одноразово показываешь что ты фрилансер

 
Stanislav Dray:

абсолютно ни какого гемороя, по крайней мере в Украине. Налог 5% 3 группа ФОП

Хм-м. Может у нас (Украина) что-то изменилось, а я пропустил? У меня как раз все так и есть. Но связываться с инвойсами как-то опасаюсь.

 
Ihor Herasko:

Хм-м. Может у нас (Украина) что-то изменилось, а я пропустил? У меня как раз все так и есть. Но связываться с инвойсами как-то опасаюсь.

мне уже год так зарплату платят и с банков Гонконга и с того же ePayments делали переводы

 
Stanislav Dray:

абсолютно ни какого гемороя, по крайней мере в Украине. Налог 5% 3 группа ФОП

Вот так в краткости выглядит "абсолютно ни какого гемороя":

1. Оформить ФОП (физическое лицо предприниматель в Украине) 3 группа.
2. Получить ключи на защищенный носитель (600 - 900 грн / 24 - 36 USD).
3. Каждый квартал уплата ECВ 4 (в год: 12500 грн / 500 USD).
4. Каждый квартал уплата налога на доход 5%.
5. Каждый квартал подача декларации по налогу на доход.
6. Раз в год подача декларации по ЕСВ.
7. Ведение книги доходов и расходов.

8. Забыл про плату за ведения ФОП-счета в банке.
9. Проценты за снятие наличности с ФОП-счета (при желании можно иметь 0%).

10. Забыл про договора на выполнение робот.
11. Забыл про акты приема выполненных работ.

12. В конечном итоге валюту со счета все-равно не снять (есть ограниченный перечень разрешенных операций, проводимых в USB).
Для снятия грн необходимо продать USD на межбанке.

 
Stanislav Dray:

абсолютно ни какого гемороя, по крайней мере в Украине. Налог 5% 3 группа ФОП

Просто в ПриватБанке одноразово показываешь что ты фрилансер

Сотрудники банка потом умоют руки, когда у Вас налоговая попросит документы, подтверждающие происхождение денег на счетах.

Вот типичный пример, когда сотрудники банка давая консультации, сами же нарушают требования НБУ: "Карта «ключ к расчетному счету» и оплата в интернете".

По украинскому законодательству только на наличку не обязательны документы, можно суммы просто в книгу доходов и расходов записывать.

 
Sergey Dzyublik:

...

Вот так в краткости выглядит "абсолютно ни какого гемороя"...

Точно )).

Оформился в марте 2019. Уже три раза за этот неполный год реквизиты для оплаты меняли.

 

Вот вам и FCA, помнится не так давно ряд товарищей с пеной у рта топил за FCA регуляцию брокеров. Что теперь делать? Собираться в Лондон? Тихо смотреть на замороженные деньги хз сколько? Ну и такой фокус явно не + в карму, и что там с ними теперь будет ...
Хорошо, что так и не удалось зарегистрироваться у них, какие-то упоротые требования, осталось лишь кровь им сдать.

Ещё понравились истории о блокировке счета EP при переводе с банковского счёта пополненного наличкой.

Причина обращения: