Автоматический запуск оптимизации - страница 3

 
Evgeny Potapov:

Если для простого действия надо писать огромный код, как вы говорите, разве будет много желающих пользоваться таким языком? Большинство, как я, поэкспериментирует - и перейдёт на рационально спроектированный язык.

Дело не в языке, а в типе счета - неттинг. С хеджем таких проблем нет. Код получается подобный MQL4.

Помните, был PHP6? Им так никто и не стал пользоваться на практике. Идея была мертворождённая. А не успели сделать PHP7, уже на многих хостингах он доступен, не смотря на массу багов. Потому что даёт преимущества.

MQL5 - это как PHP6. Надо просто сделать работу над ошибками, и спроектировать язык для людей, а не для самоудовлетворения.

Ну, это я слишком размечтался!

Хотя бы в MT4 сделали бы обход авторизации и запуск оптимизации с дефолтными настройками! Вот о чём я на самом деле мечтаю!

Здесь вижу проблему в архитектуре - изначально не было создано сохранение рыночного окружения, независимого от счета. Для его наличия требуется загрузка данных с сервера. Ну а без рыночного окружения тестирование бессмысленно. 

Так что тут даже помечтать не выйдет ))

 
В компиляторе на большом кроссплатформенном коде получил в MT4.
tree optimization error         1       1


MT5 указал на ошибку. На всякий случай, сохранил это место в коде...

 
Ihor Herasko:

Здесь вижу проблему в архитектуре - изначально не было создано сохранение рыночного окружения, независимого от счета. Для его наличия требуется загрузка данных с сервера. Ну а без рыночного окружения тестирование бессмысленно. 

Так что тут даже помечтать не выйдет ))

Да, если бы при провале попытки авторизации использовалось бы не дефолтное окружение, а последнее, то это, конечно, было бы лучше!

Но нет, дефолтное окружение вполне приемлемо для той стратегии, которую я оптимизирую, разницы с реальным почти не будет.

Так что мечтать уместно!

 
fxsaber:
В компиляторе на большом кроссплатформенном коде получил в MT4.


MT5 указал на ошибку. На всякий случай, сохранил это место в коде...

Попробуйте отключить оптимизацию или запустить под отладчиком - должно скомпилироваться.

 
Stanislav Korotky:

Попробуйте отключить оптимизацию или запустить под отладчиком - должно скомпилироваться.

Поясню, чтобы точное было понимание.

  1. Компилирую в одном и том же ME.
  2. mq4-файл выдает tree optimization error.
  3. mq5-файл по F7 (оптимизация включена) и F5 (здесь всегда выключена) выдает нормальную ошибку. Т.е. все OK.
 
fxsaber:

Поясню, чтобы точное было понимание.

  1. Компилирую в одном и том же ME.
  2. mq4-файл выдает tree optimization error.
  3. mq5-файл по F7 (оптимизация включена) и F5 (здесь всегда выключена) выдает нормальную ошибку. Т.е. все OK.

Что будет если F5 нажимать для mq4-файла?

 
Stanislav Korotky:

Что будет если F5 нажимать для mq4-файла?

Компилируется без ошибок, но там ошибка (MQL5 об этот четко сообщает). Надо попробовать локализовать.

 
Evgeny Potapov:

Но не знаю как сделать, чтобы вместо окошка авторизации сразу запускалась оптимизация с прежними настройками.

Попробуйте залогинить терминал на какой-то счет, закрыть терминал, и поменять пароль от этого счета из другого терминала.

И еще когда-то помогало включение в настройках несуществующего прокси-сервера.

Причина обращения: