Обсуждение статьи "Мультивалютный мониторинг торговых сигналов (Часть 1): Разработка структуры приложения"

 

Опубликована статья Мультивалютный мониторинг торговых сигналов (Часть 1): Разработка структуры приложения:

В данной статье рассмотрим идею мультивалютного монитора торговых сигналов, разработаем структуру и прототип будущего приложения, а также создадим его каркас для дальнейшей работы. Будет поэтапно создано гибко настраиваемое мультивалютное приложение, позволяющее как создавать торговые сигналы, так и помогать трейдерам в их поиске.

Даже при ручном стиле торговли трейдер опирается на определенный алгоритм работы и последовательность действий, которые заключаются в пяти основных задачах:

  • Определение торговых сигналов.
  • Правила и тип входа в рынок.
  • Сопровождение открытых позиции.
  • Определение сигналов выхода из рынка.
  • Правила выхода из рынка.

Каждая из этих задач при ручной торговле подразумевает определенное взаимодействие трейдера как с терминалом (открытие, закрытие, сопровождение позиций), так и с его торговой системой (поиск сигналов на заданных для системы рынках посредством определенных технических средств). Всё это занимает достаточное количество времени, а также требует внимательности, концентрации и усидчивости. Данная серия статей призвана разгрузить работу трейдеров, занимающихся ручной торговлей. Будет поэтапно создано гибко настраиваемое мультивалютное приложение, позволяющее как создавать торговые сигналы, так и избавить трейдеров от их поисков, представив это в максимально удобной для восприятия форме.

Автор: Alexander Fedosov

 

Идея хорошая. Крайне интересно будет посмотреть на реализацию кода при разовом мониторинге более 500 активов. К примеру, есть крайне жесткие условия отбора, есть торговый счет с более чем 4000 активов.

Я отбираю торгуемые активы, получаю 500 потенциальных активов. Из них мне надо отобрать те, что удовлетворяют моим условиям (скринер акций, по сути). Но условия такие, что их в стандартном конструкторе не пропишешь. Но это мелочи. Самое интересное - как вы планируете делать мониторинг и как он справится с большим количеством активов.

 
Спасибо за статью! Поправьте гипер ссылки в содержании по тексту, они переводят в другую статью.
 
Поправили, спасибо за сообщение
 
firsalex:

Идея хорошая. Крайне интересно будет посмотреть на реализацию кода при разовом мониторинге более 500 активов. К примеру, есть крайне жесткие условия отбора, есть торговый счет с более чем 4000 активов.

Я отбираю торгуемые активы, получаю 500 потенциальных активов. Из них мне надо отобрать те, что удовлетворяют моим условиям (скринер акций, по сути). Но условия такие, что их в стандартном конструкторе не пропишешь. Но это мелочи. Самое интересное - как вы планируете делать мониторинг и как он справится с большим количеством активов.

Спасибо. Мониторинг торговых сигналов предполагает, как указано в статье, самостоятельные отбор активов и рабочих таймфреймов. А на отобранном списке ищутся заданные сигналы. 
Причина обращения: