Как ускорить оптимизация советника в мт5 - страница 4

 
Алексей Тарабанов:

Могут. 

Хоть один примерчик покажите.

 
Edgar Akhmadeev:

А это правильно - использовать один и тот же код для тестера и для реала (где много лишнего и ненужного для тестера, и тормозящего оптимизацию)?

У меня условная компиляция и тщательная оптимизация кода для тестера и тщательная обработка ошибок и разных ситуаций для реала.

Тогда все понятно - отдельный вариант для тестера. Его можно сделать реактивным. 

 
Алексей Тарабанов:

Могут. 

Не могут. Строковые функции убывают скорость. Я даже по возможности стараюсь не использовать double.

 
Petros Shatakhtsyan:

Не могут. Строковые функции убывают скорость. Я даже по возможности стараюсь не использовать double.

Открою страшный секрет. double не очень строковая. 

 
Алексей Тарабанов:

Открою страшный секрет. double не очень строковая. 

Кокой большой секрет:)  

Вы как-то не так поняли. Повторяю: Не только стараюсь не использовать строковые функции и даже по возможности стараюсь не использовать double.

Я давным давно, еще с каменного века, уже проверил скорость работы string, long, int, double, short, char.

 
Petros Shatakhtsyan:

Кокой большой секрет:)  

Вы как-то не так поняли. Повторяю: Не только стараюсь не использовать строковые функции и даже по возможности стараюсь не использовать double.

Я давным давно, еще с каменного века, уже проверил скорость работы string, long, int, double, short, char.

ЕрНИИММ? 

 
Алексей Тарабанов:

ЕрНИИММ? 

Об этом когда-то уже говорили, помню :)

Но первую программу написал еще раньше на Algol 68, на Минск 32, на перфоленте, а курсовая задача была линейное программирование, симплекс методом. 

 
GRIGORІI VASILENKO:

Как ускорить оптимизация советника в мт5 

Начинаю делать оптимизацию Генетическая( быстрая) и мне показывает что тест будет идти пару дней комп не слабый наверное как ускорить ? 


Поставь Только цены открытия - будет летать...
 
SURANIKI:
Поставь Только цены открытия - будет летать...

Угу, только потом не жалуйтесь, мол ничего не работает и нет сделок :)


Думать же нужно хоть чуть-чуть, когда выбираете режим генерации тиков!

 
Vladimir Karputov:

Угу, только потом не жалуйтесь, мол ничего не работает и нет сделок :)


Думать же нужно хоть чуть-чуть, когда выбираете режим генерации тиков!

Это уже другой вопрос...
Причина обращения: