Вопрос про снипеты

 

На мой взгляд, ненужная фича. Есть гораздо более необходимые вещи в Метаедиторе, например, фолдинг, или возможность печати выделенного фрагмента (до сих пор не работает! - элементарная вещь в любом редакторе)

Но, тем не менее...

Есть ли возможность самому создавать их в МетаЕдиторе? Или они жестко зашиты и изменению не подлежат.

 

А чем они Вам не нравятся?

Это же пассивная/необязательная подсказка, которая позволяет кратно сократить набор кода. Ее функционал (как и интеллисенс) мы будем расширять и дальше.

К сожалению, сниппеты пока извне расширять нельзя, может быть когда-то и разрешим. 

 

Да не то, что не нравятся, просто скорость набора текста программы не критична - вперед головы руки у меня не убегают :) Мы же не машинистки, где важна скорость печати...

А не нравится мне стиль. Я привык так (имею в виду скобки и отступы):

int OnInit() {
    _indFX_Win1_K.Initialize(__structIndicParam_MC);
    _indFX_Win1_L.Initialize(__structIndicParam_MC);
    _indFX_Win1_M1.Initialize(__structIndicParam_MC);
    _indFX_Win1_M2.Initialize(__ structIndicParam_MC);

    return(0);
}


Поэтому и спрашивал, может можно поменять стиль, и заодно своих набросать.


Ренат, Вы когда-то говорили, что после того, как запустите какой-то магазин :) , взяться за МетаЕдитор.

Сам магазин мне не интересен, а вот МетаЕдитор - очень. Этот срок не пришел еще?

Спасибо!

 

Метаедитором уже занимаемся:

  • сниппеты (ускорение набора и избавление от базовой рутины)
  • постепенные улучшения интеллисенса
  • поиск из кода по MQL5.community по нажатию Ctrl+F1 (попробуйте, очень эффективная система, если нужно найти подсказку)
  • встраиваем магазин по аналогии с AppStore (скачивать демки и покупать программы можно будет в один клик)

В дальнейшем будем работать над ведением проектов.