Программа

 
Подскажите программу тестирования индикаторов при любом участке времени, т.е. забрав 1-у или несколько свечей, как поведет себя тот или иной индикатор. Не в реальном времени конечно.
 
Kapshun:
Подскажите программу тестирования индикаторов при любом участке времени, т.е. забрав 1-у или несколько свечей, как поведет себя тот или иной индикатор. Не в реальном времени конечно.

Тестер стратегий. Есть в любом MT.

 
Evgeny Belyaev:

Тестер стратегий. Есть в любом MT.

Там нет возможности убирать свечи, только для стратегий

 
Может есть отдельный тестер, в котором можно по экспериментировать?
 
Kapshun:

Там нет возможности убирать свечи, только для стратегий

создайте кастомный символ на основе того, на котором желаете тестировать индикатор, и в ручную удалите свечи которые не нужны, а в тестере протестируйте индикатор на этом кастомном символе

Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Тестер стратегий позволяет тестировать и оптимизировать торговые стратегии (советники) перед началом использования их в реальной торговле. При тестировании советника происходит его однократная прогонка с начальными параметрами на исторических данных. При оптимизации торговая стратегия прогоняется несколько раз с различным набором параметров...
 
Спасибо за ответы, но я не так силен в тонкостях. по этому если есть все же вариант полегче - буду рад...
 
Kapshun:
Спасибо за ответы, но я не так силен в тонкостях. по этому если есть все же вариант полегче - буду рад...

самый простой способ для вашей задачи - кастомы, даже программировать уметь не надо, всё позволяет сделать штатный интерфейс работы с кастомами терминала 

 
А разве сдвиг индикатора по индексам массива данных, не решает эту задачу?
 
Roman:
А разве сдвиг индикатора по индексам массива данных, не решает эту задачу?
Это нужно только для предыдущего поведения индикаторов.
 
Kapshun:

Там нет возможности убирать свечи, только для стратегий

А как убирать, и зачем их убирать?

Причина обращения: