Нужна ли конструкция #ifdef #else #endif в дополнение к #define ?

 
  • 26% (6)
  • 26% (6)
  • 48% (11)
Всего проголосовало: 23
 

Проголосовать не могу, но мнение выскажу:

1. Конструкция несложно реализуема.

2. Конструкция открывает богатые возможности для настройки проекта в основном файле.

3. Конструкция открывает богатые возможности для структуризации проекта в целом, перенося ее из рантайма в компиляцию.

... Ну и последнее: голосующие за последний пункт с большой вероятностью расписываются в собственной некомпетентности ;)

 
TheXpert:

Проголосовать не могу, но мнение выскажу:

1. Конструкция несложно реализуема.

2. Конструкция открывает богатые возможности для настройки проекта в основном файле.

3. Конструкция открывает богатые возможности для структуризации проекта в целом, перенося ее из рантайма в компиляцию.

... Ну и последнее: голосующие за последний пункт с большой вероятностью расписываются в собственной некомпетентности ;)

Я некомпетентен :D
Ну а по существу... Не сказал бы что нужно, это любимая фишка С/C++ - зависимых :)
У меня неизгладимое впечатление после копания заголовочных файлов на C++ и попыток понять, где какие константы и что к чему.
Надо добавить пункт - "безразлично", тогда бы проголосовал за него :)
 
TheXpert:

Проголосовать не могу, но мнение выскажу:

1. Конструкция несложно реализуема.

2. Конструкция открывает богатые возможности для настройки проекта в основном файле.

3. Конструкция открывает богатые возможности для структуризации проекта в целом, перенося ее из рантайма в компиляцию.

... Ну и последнее: голосующие за последний пункт с большой вероятностью расписываются в собственной некомпетентности ;)

Напишите свой препроцессор - делов-то на пару дней.
 
Academic:
Напишите свой препроцессор - делов-то на пару дней.

Еще написать свой торговый терминал, делов то, года на два.

Голосу, не голосу все равно получишь.... :)

 
Academic:
Напишите свой препроцессор - делов-то на пару дней.

Так и сделаю, если закончится ничем, но это дополнительный гемор и ненативный исполняемый файл. То бишь только для личного пользования.

mrProF:

Не сказал бы что нужно, это любимая фишка С/C++ - зависимых :)

А это любимая фраза тех, кто его так и не смог осилить. Молчу про то, что макросы есть далеко не только в этих языках.


 
TheXpert:

Так и сделаю, если закончится ничем, но это дополнительный гемор и ненативный исполняемый файл. То бишь только для личного пользования.

А это любимая фраза тех, кто его так и не смог осилить. Молчу про то, что макросы есть далеко не только в этих языках.


Возмите FLEX - самое простое, или еще проще но сложнее разбираться - регэкспы - с ними вооще делов-то на пол страницы. :)
 
TheXpert:А это любимая фраза тех, кто его так и не смог осилить. Молчу про то, что макросы есть далеко не только в этих языках.

Вы прям налетом, смотрите, начинать обсуждение с оскорблений (хоть и скрытых) - не стоит.
 

Кто-нибудь может обосновать невозможность жизни без использования #ifdef в MQL5?

 
stringo:

Кто-нибудь может обосновать невозможность жизни без использования #ifdef в MQL5?

Я затруднений не испытывал , но я исключение скорее, наверное все таки. Хотя вот не помню чтобы было надо для чего-то. Ни разу.
 

MetaEditor уже по своим возможностям стал весьма привлекателен для программистов как сильный компилятор, НО сам терминал, с багами и невозможностью использовать на свое усмотрение файлов исторических данных и.. и со всем, что не перешло из МТ4 в МТ5 совершенно не пригоден для торговли - имхо

по сабжу - можно спокойно обойтись, лучше бы разработчики начали "латать" терминал, а MetaEditor оставили бы в покое, обилие билдов с исправлениями в MetaEditor полностью отбило охоту программировать под mql5

Причина обращения: