МТ5 не отображает вкладку МАРКЕТ

 
Загрузил платформу МТ5 с сайта брокера на VPS и на комп. На компе все нормально , подключился к торговому счету. На VPS платформа загрузилась, показывает подключение к счету, зарегистрировался на MQL (dвижу свои чаты) видит  но нет вкладки маркет , не могу загрузить нужные продукты для торговли. Прошу комментарий.  
 

возможно вы не залогинились в сообществе. 

Этот пункт находится в настройках. 

 
Aleksei Bulanov:
Загрузил платформу МТ5 с сайта брокера на VPS и на комп. На компе все нормально , подключился к торговому счету. На VPS платформа загрузилась, показывает подключение к счету, зарегистрировался на MQL (dвижу свои чаты) видит  но нет вкладки маркет , не могу загрузить нужные продукты для торговли. Прошу комментарий.  

Вариантов два:

  1. закрыты какие-то порты (просить техподдержку стороннего VPS ничего не блокировать)
  2. старая версия Internet Explorer (Вы можете увидеть предупреждение во вкладке "Журнал")
 
Vladimir Karputov:

Вариантов два:

  1. закрыты какие-то порты (просить техподдержку стороннего VPS ничего не блокировать)
  2. старая версия Internet Explorer (Вы можете увидеть предупреждение во вкладке "Журнал")

Есть, такое. Спасибо.

 
Aleksei Bulanov:

Есть, такое. Спасибо.

Что именно? Порты закрыты или старый IE?

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2170: Области видимости в MQL5, глобальное обновление тестера стратегий и встроенного хостинга

Sergey Golubev, 2019.10.10 12:47

Но я лично решил эксплорером.
Просто переустановил его.

У меня на компе с Windows Server 2008 выскакивало окошко как у вас (по поводу такого же js файла, но market) - связанное с маркетом (на Метатрейдере 4).
И у многих такое было (в англ части много постов на эту тему), связанное с Маркетом.

Переустановил сейчас заново Internet Explorer (установил 11 версию, 64-битный, специально для Windows Server 2008 - по ссылке - см мой пост выше),
и ошибка на МТ4 исчезла.
И вкладка Маркет появилась на МТ5.

На Windows 8.1 (32-бит) и на Windows 10 (64-бит) такой ошибки не было.


 
Vladimir Karputov:

Что именно? Порты закрыты или старый IE?

Старый explorer

Причина обращения: