Учитывается ли в PL из отчета торгов спред и комиссия ?

 

Приветствую зашедших, в идеале ответ хотелось бы от разработчиков услышать, что бы из первых уст так сказать узнать. 

Дело в том что я во время оптимизации для своих целей формирую отчет торгов самостоятельно рассчитывая кривую PL и коэффициенты. В процессе формирования кривой PL, я из значений PL вычитаю комиссию и спред, однако вот задумался, возможно я не верно это делаю, возможно в значении PL которое мы получаем из отчета с помощью следующего запроса, уже учитывает спред и комиссию ? 

HistoryDealGetDouble(ticket, DEAL_PROFIT);

В описании, на против пункта DEAL_PROFIT на сайте сказано просто "Финансовый результат сделки".

 
Спред вообще не при делах. А комиссия высчитывается дважды, при открытии позиции и при закрытии. В профите сделки комиссия не учитывается.
 
Alexey Viktorov:
Спред вообще не при делах. А комиссия высчитывается дважды, при открытии позиции и при закрытии. В профите сделки комиссия не учитывается.

т.е. когда мы получаем PL через описанную функцию, комиссия не учитывается, верно ? Если так то тогда я все верно высчитываю. Просто решил уточнить на всякий случай.

 
Про PL ничего сказать не могу, не занимался этим вопросом. Ответил только по поводу комиссии и профита сделки.
 
Alexey Viktorov:
Про PL ничего сказать не могу, не занимался этим вопросом. Ответил только по поводу комиссии и профита сделки.

ну да, профит сделки имел ввиду

Причина обращения: