Как при тестировании в МТ5 задействовать все ядра компьютера ?

 

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как при тестировании задействовать все ядра компьютера?

На данный момент из 4 только 1 задействовано, включить не получается как исправить 


 
Sergey Branin:

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как при тестировании задействовать все ядра компьютера?

На данный момент из 4 только 1 задействовано, включить не получается как исправить 



Все ядра можно задействовать только при оптимизации! 

 
Vladislav Andruschenko:


Все ядра можно задействовать только при оптимизации! 

А как тогда можно ускорить скорость теста ?

 
Sergey Branin:

А как тогда можно ускорить скорость теста ?


Только пытаться оптимизировать код, если он до этого не был оптимизирован. Отключить визуализацию. 

Некоторые эксперты слишком сложные. 

И если много логики, и проверка каждой позиции, то тест может длиться больше.

Чем меньше и легче эксперт, тем быстрее тест. 

 
Sergey Branin:

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как при тестировании задействовать все ядра компьютера?

На данный момент из 4 только 1 задействовано, включить не получается как исправить 


Писать код с применением OpenCL, но это не просто... дешевле купить будет Celeron G3900 - скорость будет в 2 раза быстрей примерно, всё это добро можно купить за 2-3 тысячи на рынке б./у., к примеру Авито.

А вижу, что у Вас гривны, ну всё равно должен же быть свой бу рынок...
 
Aleksey Vyazmikin:

Писать код с применением OpenCL, но это не просто... дешевле купить будет Celeron G3900 - скорость будет в 2 раза быстрей примерно, всё это добро можно купить за 2-3 тысячи на рынке б./у., к примеру Авито.

А вижу, что у Вас гривны, ну всё равно должен же быть свой бу рынок...

А что порекомендуете если бюджет может быть больше к примеру на процессор до 200$?

Подскажите пжлст сколько нужно оперативы для более комфортного и быстрого тестирования?

 
Sergey Branin:

А что порекомендуете если бюджет может быть больше к примеру на процессор до 200$?

Подскажите пжлст сколько нужно оперативы для более комфортного и быстрого тестирования?

Я не знаю Ваш рынок, поэтому сложно судить о ценах, но судя по скудным тестам по оценки CPU для MT5 https://www.mql5.com/ru/forum/319777 лучше подойдут ядра "Coffee Lake" и "Sky Lake" от Intel, это сокет 1151 и 1151v2.

Оперативка - зависит от потребностей - я бы брал минимум 1 гиг на ядро.

Кстати, поучаствуйте в тестах той ветке.

Оцениваем ядра CPU для оптимизации
Оцениваем ядра CPU для оптимизации
  • 2019.08.09
  • www.mql5.com
Предлагаю собрать статистику по производительности разных процессоров с целью оценки их эффективности для работы тестера стратегий в режиме оптимиз...
 
Aleksey Vyazmikin:

Я не знаю Ваш рынок, поэтому сложно судить о ценах, но судя по скудным тестам по оценки CPU для MT5 https://www.mql5.com/ru/forum/319777 лучше подойдут ядра "Coffee Lake" и "Sky Lake" от Intel, это сокет 1151 и 1151v2.

Оперативка - зависит от потребностей - я бы брал минимум 1 гиг на ядро.

Кстати, поучаствуйте в тестах той ветке.

Как смотрите на такой https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/126685/intel-core-i5-8600k-processor-9m-cache-up-to-4-30-ghz.html

Процессор Intel® Core™ i5-8600K (9 МБ кэш-памяти, до 4,30 ГГц) Спецификации продукции
  • ark.intel.com
Литография указывает на полупроводниковую технологию, используемую для производства интегрированных наборов микросхем и отчет показывается в нанометре (нм), что указывает на размер функций, встроенных в полупроводник. Количество ядер Количество ядер - это термин аппаратного обеспечения, описывающий число независимых центральных модулей...
 
Sergey Branin:

Как смотрите на такой https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/126685/intel-core-i5-8600k-processor-9m-cache-up-to-4-30-ghz.html

Да, хороший вариант. Вопрос в цене тут скорей.

Пройдите тесты, интересно узнать на что способен процессор Ваш.

 
Aleksey Vyazmikin:

Да, хороший вариант. Вопрос в цене тут скорей.

Пройдите тесты, интересно узнать на что способен процессор Ваш.

Я попробую, скину результаты.Вы скажите потом как и что? потому что я не совсем понял как в итоге его оценить после получения отчета.

 
Sergey Branin:

Я попробую, скину результаты.Вы скажите потом как и что? потому что я не совсем понял как в итоге его оценить после получения отчета.

Он будет в таблице, тестируйте 3 советника там, обязательно в режиме "Математические вычисления" - в первом сообщение есть скрин с примерами настроек.

Причина обращения: