Предлагаю подумать за

 

Предлагаю подумать за нейронный мозг…Я думаю, нужно думать не как человек, а как программа, чтобы помочь ей найти закономерности из её малой возможности…Если представить движение цены   как движение машинки с нейронным мозгом, которой нужно проехать так, чтоб набрать больше положительных бонусов…как бы она по-вашему ехала, по каким индикаторам, как бы она набирала балы, тыркаясь то туда, то сюда, влетая в просадку и выбираясь из неё, в чем по-вашему заключается предвидение будущего движения цены для программы и в разрезе какого будущего времени… и достаточно ли информации для этого предвидения…Скажем, смогла бы она двигаться в берегах Болинджера – думаю, что легко, но сколько бы она собрала профита…

 
Сергей Криушин:

Предлагаю подумать за нейронный мозг…

 

Уже есть тема https://www.mql5.com/ru/forum/86386/page1524

Машинное обучение в трейдинге: теория и практика (торговля и не только)
Машинное обучение в трейдинге: теория и практика (торговля и не только)
  • 2019.08.03
  • www.mql5.com
Добрый день всем, Знаю, что есть на форуме энтузиасты machine learning и статистики...
 
Vadim Konyaev:

Уже есть тема https://www.mql5.com/ru/forum/86386/page1524

Там не тема, а целая темнища или книга в 10 томах, я хочу взглянуть немного с другой стороны - возможности нейронного мозга прозондировать...

скажем машина едет, впереди себе светит фарами скажем отложки выставляет, чтобы получать сигналы от них о правильности выбранного пути и усиливать величину лота для...сможет ли она такое проделать - вопрос...

 
Сергей Криушин:

Там не тема, а целая темнища или книга в 10 томах, я хочу взглянуть немного с другой стороны - возможности нейронного мозга прозондировать...

скажем машина едет, впереди себе светит фарами скажем отложки выставляет, чтобы получать сигналы от них о правильности выбранного пути и усиливать величину лота для...сможет ли она такое проделать - вопрос...

тоже мыслю образами. ямы на дорогах как смена тенденции)

 
Vladimir Kononenko:

тоже мыслю образами. ямы на дорогах как смена тенденции)

Да едет эта нейросеть по барам и дергает руль туда сюда по тикам, а впереди уровни - проверки документов, ну или доливка бензика или замена масла чтоб легче ехалось...))

я в том смысле, что тема может поможет прогерам написать удобоваримый код и поделиться со мной...сам не могу, чаму не хватает и вообще не мое...

 
Сергей Криушин:

Предлагаю подумать за нейронный мозг…Я думаю нужно думать не как человек, а как программа, чтобы помочь ей найти закономерности из её малой возможности…Если представить движение цены   как движение машинки с нейронным мозгом, которой нужно проехать так, чтоб набрать больше положительных бонусов…как бы она по-вашему ехала, по каким индикаторам, как бы она набирала балы, тыркаясь то туда, то сюда, влетая в просадку и выбираясь из неё, в чем по-вашему заключается предвидение будущего движения цены для программы и в разрезе какого будущего времени… и достаточно ли информации для этого предвидения…Скажем, смогла бы она двигаться в берегах Болинджера – думаю, что легко, но сколько бы она собрала профита…

Наверно в начале какая тенденция(характер движений) у пары, критерий оптимального и неоптимального  входа, а самое главное: критерии "что-то пошло не так".

 
Сергей Криушин:

Да едет эта нейросеть по барам и дергает руль туда сюда по тикам, а впереди уровни - проверки документов, ну или доливка бензика или замена масла чтоб легче ехалось...))

я в том смысле, что тема может поможет прогерам написать удобоваримый код и поделиться со мной...сам не могу, чаму не хватает и вообще не мое...

Программисту нужны не образы, а чётко проработанный алгоритм, который вы не сможете ему изложить, так как сами признаёте, что тяму не хватает.)

 
Unicornis:

Наверно в начале какая тенденция(характер движений) у пары, критерий оптимального и неоптимального  входа, а самое главное: критерии "что-то пошло не так".

"Что-то пошло не так, не туда заехал" - значит нужно как-то анализировать и делать поворот...входа, я думал нет, всё время  едет...хотя нет, делает остановку и  задумывается...ждет нужный поворот судьбы...))

ну еще там само собой - ночлег и время лучшего начала с утра или с обеда...))

 
khorosh:

Программисту нужны не образы, а чётко проработанный алгоритм, который вы не сможете ему изложить, так как сами признаёте, что тяму не хватает.)

Что есть то есть, но может найдется понятливый прогер, так сказать могущий перевести образные картинки в цифру... не обязательно даже с форума...может какой залетный...))

 
Сергей Криушин:

Что есть то есть, но может найдется понятливый прогер, так сказать могущий перевести образные картинки в цифру... не обязательно даже с форума...может какой залетный...))

Та картинка, которую вы нарисовали, не даёт  не только каких-либо рецептов получения прибыли, но и даже намёков, на то как это может происходить.) Так что перевести картинку в цифру никаких возможностей не представляется.)

 
khorosh:

Та картинка, которую вы нарисовали, не даёт  не только каких-либо рецептов получения прибыли, но и даже намёков, на то как это может происходить.) Так что перевести картинку в цифру никаких возможностей не представляется.)

Жалко - так явственно это представляю - куча бобла так и сыпется из большого ценового пространства в куузов - из ничего, из воздуха, как  из рога изобилия...)))

ладно, мечтать не вредно...пошел спать - может еще что приснится...

Причина обращения: